CLASSIFICHE 2022
































COPPA PRO SHOP 9 BUCHE STABLEFORD 5 del 25-09-2022





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   
MANZI MASSIMO ACQUABONA 12 S 



19
PAGNINI RAOUL ACQUABONA 16 S 



16
ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 14 S 



15

SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 8 S 



15
MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 15 S 



14

VAI JVONNE ACQUABONA 9 S L



14
COPPA PRO SHOP 9 BUCHE STABLEFORD del 11-09-2022









































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro










































Classifica 
























































                                                                   


  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                                                   






































ARNALDI OSVALDO ACQUABONA 5 S 



19

ARNALDI DANILO ACQUABONA 7 S 



18


CACCIARI PIETRO MOLINO PERO 18 S 



18

BLORA EUGENIO ACQUABONA 13 S 



17

BURELLI ROBERTO ACQUABONA 8 S 



16

MANZI MASSIMO ACQUABONA 12 S 



15


BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 12 S 



15


SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 8 S 



15

OLIVIERI ANTONIO ACQUABONA 16 S 



14

10° ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 14 S 



13


VAI JVONNE ACQUABONA 9 S L



13

foto


Domenica  4 Settembre ,si è disputata presso il Golf Club Acquabona la 21° Coppa Toscana 2022

– Play Golf in Tuscany Tour, con formula 18 buche stableford.

Questa gara viene disputata in varie tappe , che coinvolgono i Circoli Toscani. I finalisti parteciperanno

 il giorno   12 Febbraio 2023 alla finale presso il Golf Club Punta Ala .

I vincitori sono i seguenti:

1° lordo Arnaldi Osvaldo G.C. Acquabona p.29

1° netto 1° cat. Sevecek Nikolaus G.C. Acquabona p. 40

2° netto 1° cat. Arnaldi Danilo G.C. Acquabona p. 28

1° netto 2° cat. Burelli Roberto G.C. Acquabona  p.36

2° netto 2° cat. Bargellini Claudio G.C. Acquabona p. 34

1° netto 3° cat. Rotta Claudio G.C. Acquabona p. 32

2° netto 3° cat. Mazzei  Alessandro G.C. Acquabona p.26

1° seniores  Morelli Marco G.C. Parco dei Medici p. 23

1° lady Vai Jvonne G.C. Acquabona p. 23

coppa toscana
COPPA FATTORIA ACQUABONA 9 STABLEFORD del 31-08-2022





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ARNALDI OSVALDO ACQUABONA 6 S 



22
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 12 S 



20

ARNALDI DANILO ACQUABONA 7 S 



20
BUSSO MARIO MATTEO ACQUABONA 14 S 



18

MANZI MASSIMO ACQUABONA 12 S 



18
VAI JVONNE ACQUABONA 9 S L



17
valeri claudio VALPESCARA 18  



15

MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 15 S 



15
RICCARDI ANTONIO ROVEDINE 15 S 



14
10° CAIELLI ANGELO LUIGI ACQUABONA 18 S 



13

CONTE ELISABETTA ACQUABONA 18 S L



13
12° BURELLI ROBERTO ACQUABONA 8 S 



10

FATTORIA
COPPA ROTARY ISOLA D'ELBA  del 28-08-2022












































CLASSIFICA Squadra Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro
giovedì 1 settembre 2022 11.52.18
Pagina 1 di 1









































Classifica PARZIALE
























































                                                                         


  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                                                         









































22  5 MERCANTELLI MARCO S
12 ROSSELLI SELENIO S
8

21















17  6 CHETONI FABIO S
9 BASILE MAURO S
18

20















15  5 VAI JVONNE S L 9 MAZZEI ALESSANDRO S
15

19
















25  3 BARGELLINI CLAUDIO S
12 MORELLI MARCO S
4

19
















21  4 CAVALIERI ANTONIO RINO S
13 ARNALDI OSVALDO S
6

19















10  7 VERDI MASSIMO S
13 ALBERI MIRIANA S L 16

18
















9  4 ARNALDI DANILO S
7 SEVECEK NIKOLAUS S
8

18















8  6 PAUSELLI ANDREA

11 ROSSO TIZIANO S
12

17
















16  8 CONTE ELISABETTA S L 18 BUSSO MARIO MATTEO S
14

17
















24  6 ROTTA CLAUDIO S
14 MANZI MASSIMO S
12

17

COPPA PRO SHOP DEL 25 -8-22      CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro

























































  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 



































VAI JVONNE ACQUABONA 9 S L



19

NOBILI ALBERTO CASTELCONTURBIA 8 S 



19
INVERNIZZI JOSHUA MIA 18  



18

MANZI MASSIMO ACQUABONA 12 S 



18
LA COMMARE GIUSEPPE FORTE MARMI 14 S 



17
NOBILI PIERLUIGI CASTELCONTURBIA 9 S 



16
ROTARY

Il giorno 23 Agosto si e’ giocata  la “Coppa Banca dell’Elba” , ormai da diversi anni ci accompagna nella sponsorizzazione di questa bellissima gara.

I Vincitori sono i seguenti:

1° lordo: Vai Jvonne G.C. Acquabona punti  12

1° netto: Dell’Oca Renato G.C. Mirasole punti  21

2° netto La Commare Giuseppe G.C. Forte Dei Marmi punti 19

1° seniores Matronola Maurizio G.C . Acquabona punti 17

banca dell'elba

Record stagionale di iscritti al Golf Club Acquabona per la  Coppa Locman  18 buche formula all’Inglese

Un ringraziamento speciale, và allo sponsor che come ogni anno mette in palio dei bellissimi orologi che attraggono numerosi partecipanti, provenienti da tutte le parti d’Italia, pronti a sfidarsi per vincere l’ambito orologio LOCMAN.

1° squadra Lorda: Pieri Leonardo G.C. Quarrata – Werner Thomas G.C. Quarrata p. 38

1° squadra netta:  Nobili Alberto G.C. Castelconturbia – Nobili Pierluigi G.C. Castelconturbia p. 44

2° squadra netta: Arnaldi Osvaldo  G.C. Acquabona – Burelli Roberto G.C. Acquabona p. 42

locnan

E’ stata giocata il giorno 19 Agosto la finale del Trofeo Barone Pizzini, 18 buche stableford  , che ha visto la partecipazione di numerosi golfisti, attratti 

dalle  numerose bottiglie, messe in palio dalla famosa cantina in Franciacorta che dal 1998 avvia l’esperienza di viticoltura biologica. La gara come

ormai da anni è un evento di grande prestigio per il Circolo, che porta a termine un campionato che si disputa durante il periodo invernale:

vincitori  del Trofeo Baroni Pizzini

Trofeo  Baroni Pizzini   vince   la ns. Socia per la  seconda volta consecutiva  Jvonne Vai  con un punteggio di 56,10

1° lordo Danilo Arnaldi p. 33.50

2° netto Massimo Manzi p. 51,80

Vincitori gara del 19 Agosto

1° lordo Arnaldi Danilo G.C. Acquabona p. 28

1° netto 1° cat. Burelli Roberto G.C. Acquabona p. 38

2° netto 1° cat. Pagnoncelli Stefano G.C. Crema p. 35

3° netto 1° cat. Testori Alessandro G.C. Crema p 34

1° netto 2 cat. Vai Jvonne G. C. Acquabona p. 41

2° netto 2 cat. Rai Luciano G.C. Acquabona p. 41

3° netto 2 cat. Manzi Massimo G.C. Acqubona p. 37

1° Seniores D’Adamo Miche G.C. Varese p. 33

1° Lady Morgan Julie G.C. Varese p. 26

Premi Speciali.

 NEAREST buca 7-16  Morelli Marco con 1,90 cm.

TO DE LINE ALLA BUCA 8-17 CON  01,0 CM Sevecek Nikolaus.

barone pizzini

Anche quest’anno il Golf Club Acquabona, ha ospitato la 22° edizione della Coppa Acqua dell’Elba con formula 18 buche stableford Per noi è un grande onore ,vista l’importanza  che negli anni questo brand  è riuscito ad ottenere, grazie all’eccellenza delle Sue fragranze, che ricordano in ns. meraviglioso  mare.

I Vincitori sono i seguenti:

1° lordo  Piccinocchi Luca G.C. Cosmopolitan p. 40

1° netto 1° cat.  Arnaldi Danilo G.C. Acquabona p. 31

2° netto 1° cat.  De Faveri Tron Cesare G.C. Parco di Firenze p. 31

3° netto 1° cat. Morelli Marco G.C. Parco di Firenze p.  29

1° netto 2° cat. Villano Marco G.C. Sodole p.38

2° netto 2° cat. Burelli Roberto G.C. Acquabona p. 33

3° netto 2° cat. Vai Jvonne G.C. Acquabona p. 32

1° netto 3° cat. Villa Aldo G.C. Il Torrazzo p. 42

2° netto 3° cat. Ficini Massimo G.C. Acquabona p. 40

1° netto 37-54 Dell'Orto Stefano G.C. Milano p. 31

acqua
MEMORIAL NONNO PIERO del 16-08-2022










































CLASSIFICA Squadra  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro



































































































                                                                         

  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                                                         







































16  6 BASSINI ENZA S L 11 GALBIGNANI ALESSANDRA
L 11

22














9  7 PUGASSI LUCA AMEDEO S
13 RAI LUCIANO S
13

21














14  8 BALZARINI MATTEO

15 A A S
18

20














13  6 VALLARDI CARLO LUIGI ANGELO S
12 RAGAZZI PAOLO MARIO S
13

19















5  5 SEVECEK NIKOLAUS S
8 MANZI MASSIMO S
12

19















4  3 ROVEDA ALESSANDRA  CARLA S L 18 CONSONNI ARIBERTO

2

19














6  6 MAZZEI ALESSANDRO S
15 VAI JVONNE S L 10

18















12  3 CHETONI FABIO S
9 ARNALDI OSVALDO S
6

18

nonno piero

Nel giorno di ferragosto,  il Golf Club Acquabona ha ospitato la  gara tradizionale del golf Acquabona "Coppa Hotel Desirèe ",  

Un ringraziamento speciale và all’Avv. Riccardo Pasero  socio del ns. Circolo e proprietario dell’Hotel Desirèe.

1° squadra Lorda: Zaniboni Nicola – Rosselli Selenio p. 16

1° squadra Netta: Verdi Massimo – Pananti Fillippo p. 19

2° squadra Netta: Pasero Riccardo – Pasero Gherardo

1° squadra netta clienti Hotel Desirèe  Pasero Riccardo – Fasano Lorenzo

 desiree


 Il Golf Club Acquabona quest’anno festeggia il Suo 50° Anniversario  (1972-2022)

L’ importante  traguardo  è stato raggiunto grazie al sostegno di tutti i soci, e dei  giocatori che negli anni hanno partecipato all’attività sociale del  Circolo.

Un ringraziamento speciale, và a tutte le autorità presenti ai festeggiamenti , che con la loro presenza hanno impreziosito l’evento.

Durante la serata, sono state effettuate le premiazione di alcune gare e cogliamo l’occasione per ringraziare la Famiglia Nobili  sponsor

di una bellissima gara, che ci accompagna da moltissimi anni.

Coppa del  50° Anniversario  gara suddivisa in due giorni

Vincitori somma dei due giorni di gara:

1°squadra lorda Burelli Roberto –Arnaldi Osvaldo p.34

1° squadra netta Mazzei Alessandro – Verdi Massimo p. 43

2° squadra netta Nobili Alberto – Nobili Pierluigi p. 42

 Vincitori prima giornata di gara.

 1° squadra netta: Arnaldi Danilo – Sevecek Julian p.22

2° squadra netta: Burelli Roberto – Arnaldi Osvaldo p. 20

 Vincitori  seconda giornata di gara Louisiana :

1°squadra netta: Ballati Federico – Vallardi Pietro p. 22

2° squadra netta: Vai Jvonne – Pinotti Giorgio  p. 20

 Coppa Rubinetteria Nobili  18 buche gara a coppie -  stableford

 1° squadra netta: Dell’Orto Andrea – Dell’Orto Stefano  punti 50

2° squadra netta: Nobili Alberto – Nobili Pierluigi punti 41

3° squadra netta: Arnaldi Danilo – De Faveri Tron Cesare punti 39

4° squadra netta: Vai Jvonne –Soma Pietro punti 38

5° squadra netta: Pananti Filippo – Cerrai Giorgio punti 38

 Vincitore Campionato Sociale 2021

1° Classificato Maschile : Arnaldi Osvaldo

1° Classificata Femminile: Vai Jvonne

 Vincitori Score d’Oro 2021

1° CAT:  ARNALDI OSVALDO

2° CAT:  BARGELLINI CLAUDIO:  

3° CAT: MAZZEI ALESSANDRO:

4° CAT: CENSI MAURIZIO:

nb le foto sono gentilmente offerte dal ns. Socio Adolfo Tirelli e si possono trovare alla pagina del 50°

Lunedì  8 Agosto, si è svolta presso il Golf Club Acquabona  la Coppa Auricchio, noto marchio italiano di formaggi, azienda fondata del 1877.

I partecipanti sono stati numerosi nonostante il caldo. La gara suddivisa in due categorie ha visto vincitori da varie parti d’Italia.

1° categoria

1° lordo  Viciani Sacha G. Club Firenze Ugolino  punti 24

1° netto   Pananti Filippo G.C. Firenze Ugolino punti 37

2° netto  Soma Pietro G.C. dei Laghi punti 36

3° netto  Nobili Alberto G.C. Castelconturbia punti 36

 2° categoria

1° netto   Bassini Enza G.C. Torrazzo  punti 37

2° netto  Manzi Massimo G.C. Acquabona punti 36

3° netto Antonietti Alberto  G.C. Croara punti 35

4° netto Bargelli Claudio G.C. Acquabona punti  31

 Il Golf Acquabona, ringrazia Alberto Auricchio, per aver scelto, ormai da qualche anno la nostra meravigliosa Isola  come metà della sua gara.

 auricchio




Coppa PRO SHOP  del 06-08-2022












































CLASSIFICA Squadra  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro







































































































                                                                         


  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                                                         









































15  3 POSSENTI PIETRO S
5 AA A S
7

21















2  5 PANANTI FILIPPO S
10 CERRAI GIORGIO S
9

20















9  5 DI SANTO ANDREA S
11 RADICE ALBERTO S
10

19
















5  4 ZAMBELLI ANGELO S
7 BASSINI ENZA S L 11

19
















7  8 BUSSO MARIO MATTEO S
14 CONTE ELISABETTA S L 18

19
















18  6 VAI JVONNE S L 10 ROTTA CLAUDIO S
14

19















19  5 MAZZEI ALESSANDRO S
15 BURELLI ROBERTO S
8

17
















Mercoledì 3 Agosto, si è svolta la Coppa dei Maestri , gara che si disputa sul ns. percorso da tantissimi anni, sponsorizzata
dai ns. maestri Luciano e Nicolò Marsala.

I vincitori sono i seguenti:

1° lordo Soma Pietro Golf Club dei Laghi punti 11

1° netto Antonietti Alberto Golf Club Croara punti 19

2° netto Vai Jvonne  Golf Club Acquabona punti 19

1° netto 36/54 Dell’Orto Andrea Golf Club Orsini punti 15

foto

6° PROVA BARONE PIZZINI 18 BUCHE STABL. del 01-08-2022


CLASSIFICA Singola   Netto Stableford  - 1° Giro

























































  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ZARRO MATTIA ESTERO 17 S 



37

MANZI MASSIMO ACQUABONA 25 S 



37
SOMA PIETRO LAGHI 18  



33
VAI JVONNE ACQUABONA 19 S L



32
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 24 S 



31
BRUNI GIANMATTEO ACQUABONA 20 S 



26
ZARRO ANTONIO ESTERO 23 S 



23


Sabato 30 Luglio, si è svolta la Coppa  Hermitage  9 buche stableford ,ultima gara del mese .

Nonostante le alte temperature i golfisti non hanno rinunciato a gareggiare .

I vincitori sono i seguenti:

1° Lordo Soma Pietro Golf Club dei Laghi punti 15

1° netto Bruni Gianmatteo  Golf Club Acquabona punti 18

2° netto Testori Edoardo Golf Club Crema punti 17

J

Anche quest’anno abbiamo avuto l’onore di disputare la Coppa Tamma Gioielli, gara che ci

accompagna ormai da tantissimi anni , in una bellissima giornata estiva, si sono sfidati

numerosi giocatori

 

 

1° lordo  Bargellini Claudio G. C. Acquabona p. 11

 

1° netto Rai Luicano G. C. Acquabona p. 21

 

2° netto Testori Edoardo G.C. Crema p. 15

 FOTO


 

Domenica 24 Luglio, si è disputata  8 tappa della  1° Coppa Toscana di doppio, con formula 18 buche gare coppie stableford.

La gara si svolge in tutti i campi della Toscana. Il Golf Acquabona è lieto di partecipare a questa importante

manifestazione.

I Vincitori sono i seguenti:

1° coppia lordo: Sevecek Nikolaus G. Acquabona – Arnaldi Danilo G.Acquabona p. 26

1° coppia netto:  Rotta Claudio G. Acquabona – Soma Pietro G.Laghi  p. 43

2° coppia  netto:  Vai Jvonne G. Acquabona – Mazzei Alessandro G. Acquabona  p. 42

1° coppia mista: Brini Roberta G.C Molino del Pero – Cacciari Pietro G.C Molino del Pero p. 33


Domenica 24 Luglio, si è disputata  8 tappa della  1° Coppa Toscana di doppio, con formula 18 buche gare coppie stableford.

La gara si svolge in tutti i campi della Toscana. Il Golf Acquabona è lieto di partecipare a questa importante

manifestazione.

I Vincitori sono i seguenti:

1° coppia lordo: Sevecek Nikolaus G. Acquabona – Arnaldi Danilo G.Acquabona p. 26

1° coppia netto:  Rotta Claudio G. Acquabona – Soma Pietro G.Laghi  p. 43

2° coppia  netto:  Vai Jvonne G. Acquabona – Mazzei Alessandro G. Acquabona  p. 42

1° coppia mista: Brini Roberta G.C Molino del Pero – Cacciari Pietro G.C Molino del Pero p. 33

I VINCITORI
  PROVA TROFEO BARONE PIZZINI del 17-07-2022





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   
VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



39
MANZI MASSIMO ACQUABONA 25 S 



37
SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 17 S 



35

ANDRETTA THIERRY ACQUABONA 29 S 



35

CACCIARI PIETRO MOLINO PERO 36 S 



35
MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 30 S 



33
BURANI MAURIZIO SAN VALENTINO 19 S 



31

ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 29 S 



31

ARNALDI DANILO ACQUABONA 15 S 



31
10° BURELLI ROBERTO ACQUABONA 16 S 



29
MANZI
Gara del Mercoledì 9 buche stablefor del 13-07-2022









































Classifica















                               

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale

                               
































VAI JVONNEACQUABONA11 S L



19

MANZI MASSIMOACQUABONA13 S 



19
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA12 S 



17
CACCIARI PIETROMOLINO PERO18 S 



16
MEIER HANSPETERESTERO10 S 



14

MORELLI MARCOPARCO FIRENZE4 S 



14
ANDRETTA THIERRYACQUABONA15 S 



13


COPPA LIONS ISOLA D'ELBA 10 LUGLIO del 10-07-2022

































































  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                                                         







































22  6 MANZI MASSIMO S
13 BARGELLINI CLAUDIO S
12

22














10  5 CROCE MARIA S L 6 MARASSO CRISTINA S L 18

20














27  5 RICCARDI ANTONIO S
15 BISSO SERGIO S
8

19















35  5 RENNER CHRISTIAN S
8 DORTE PUTZ RENNER S L 14

19















32  4 ARNALDI DANILO S
8 SEVECEK NIKOLAUS S
8

19














8  6 BASILE MAURO S
18 B B S
9

18















4  5 TOSELLI ROBERTO S
6 A AA S
18

18














7  6 BURELLI ROBERTO S
8 CACCIARI PIETRO S
18

17















12  4 ARNALDI OSVALDO S
6 CAVALIERI ANTONIO RINO S
13

17















21  7 VAI JVONNE S L 11 VAI LETIZIA
L 18

17















I PREM 



Gara del Mercoledì 9 buche stableford  del 06-07-2022





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ROVEDA LORENZO BE GOLF 16 S 



20
MANZI MASSIMO ACQUABONA 12 S 



16
RICCARDI ANTONIO ROVEDINE 15 S 



15
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 12 S 



13

4° PROVA DEL TROFEO BARONE PIZZINI del 03-07-2022





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 31 S 



47
MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 30 S 



41
VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



36

ARNALDI DANILO ACQUABONA 15 S 



36
ROVEDA LORENZO BE GOLF 33 S 



32
BRINI ROBERTA MOLINO PERO 36 S L



26
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 24 S 



25
MANZI MASSIMO ACQUABONA 25 S 



24
CACCIARI PIETRO MOLINO PERO 36 S 



23





































GARA DEL MERCOLEDI'  9 BUCHE STABLEFORD del 29-06-2022
































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro


























 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
VAI JVONNEACQUABONA11 S L



19
MANZI MASSIMOACQUABONA12 S 



15
VAI LETIZIAACQUABONA18  L



10

BRINI ROBERTAMOLINO PERO18 S L



10

COPPA DEL MERCOLEDI 9 BUCHE STAB. del 22-06-2022





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































MANZI MASSIMO ACQUABONA 12 S 



20
VAI JVONNE ACQUABONA 11 S L



17
BRUSAMOLINO CARLO ROCCO ROVEDINE 12  



15
VISENTIN GIORGIO ROVIGOLF 13 S 



14

GARA DEL COMPLEANNO "1951" del 19-06-2022

















































































Classifica






















































                                                                         

  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                                                         







































8  8 VERRENGIA MARTINA
L 18 BALLATI FEDERICO

16

22














2  4 SEVECEK JULIAN

9 SEVECEK NIKOLAUS S
8

21














11  5 MANZI MASSIMO S
12 BISSO SERGIO S
8

19















13  6 ROTTA CLAUDIO S
15 BARGELLINI CLAUDIO S
12

19















12  3 BURELLI ROBERTO S
8 ARNALDI OSVALDO S
6

19














1  5 PINOTTI GIORGIO S
9 MONARI MARCO S
10

18








 



























COPPA  COMMISSIONE SPORTIVA del 12-06-2022





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro

































































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 16 S 



34
CENSI MAURIZIO ACQUABONA 36 S 



33

MANZI MASSIMO ACQUABONA 25 S 



33
VAI JVONNE ACQUABONA 22 S L



32

MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 30 S 



32
ARNALDI DANILO ACQUABONA 15 S 



31
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 24 S 



30
DE NEGRI GIAMPIERO BRIANZA 36 S 



25

COM








COPPA DEL 1956  del 05-06-2022












































CLASSIFICA Squadra Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro
 











































Classifica PARZIALE
























































                                                                         


  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                                                         









































13  4 ARNALDI DANILO S
8 SEVECEK NIKOLAUS S
8

23















28  3 BURELLI ROBERTO S
8 ARNALDI OSVALDO S
6

21















22  6 ROTTA CLAUDIO S
15 MONARI MARCO S
10

20















15  7 PAGNINI RAOUL S
16 BARGELLINI CLAUDIO S
12

18
















14  6 MAZZEI ALESSANDRO S
15 MANZI MASSIMO S
12

18
















27  9 MATRONOLA MAURIZIO S
18 CENSI MAURIZIO S
18

18
















16  8 BALLATI FEDERICO

16 VERRENGIA MARTINA
L 18

18
















30  5 VAI JVONNE S L 11 SOMA PIETRO

10

18















29  5 RENNER CHRISTIAN S
8 OLIVIERI ANTONIO S
16

14



3° PROVA DEL TROFEO BARONE PIZZINI  del 29-05-2022






































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































MANZI MASSIMO ACQUABONA 25 S 



37

VAI JVONNE ACQUABONA 22 S L



37
MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 30 S 



30
ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 30 S 



29




FINALE DEL TROFEO PRIMAVERA  del 22-05-2022








































































Classifica





















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































MANZI MASSIMO ACQUABONA 26 S 



40
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 24 S 



39
SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 17 S 



38
STIFTER SILVIA ESTERO 24 S L



37

BALLATI FEDERICO ACQUABONA 32  



37
VAI JVONNE ACQUABONA 22 S L



34
CENSI MAURIZIO ACQUABONA 36 S 



31
PEER MELISSA ESTERO 26 S L



27
ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 29 S 



26


FOTO 22 MAGGIO

2° PROVA TROFEO BARONE PIZZINI del 15-05-2022







































CLASSIFICA Singola








































Classifica



















 

Clas.


Giocatore


Club


Hcp














Totale


 

SEVECEK NIKOLAUS

ACQUABONA

18 S 





41

VAI JVONNE

ACQUABONA

22 S L





39

MAZZEI ALESSANDRO

ACQUABONA

30 S 





32

BURELLI ROBERTO

ACQUABONA

16 S 





31

SEVECEK JULIAN (RH) 

PARCO ROMA

18  





30

BARGELLINI CLAUDIO

ACQUABONA

24 S 





28


CENSI MAURIZIO

ACQUABONA

36 S 





28

6° PROVA TROFEO PRIMAVERA del 08-05-2022





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica PARZIALE




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 19 S 



42
VAI JVONNE ACQUABONA 23 S L



35
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 23 S 



30
ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 29 S 



28
MANZI MASSIMO ACQUABONA 26 S 



22

5° PROVA TROFEO PRIMAVERA del 30-04-2022





































CLASSIFICA Singola    Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 24 S 



39
MANZI MASSIMO ACQUABONA 26 S 



35

BALLATI FEDERICO ACQUABONA 32  



35

CENSI MAURIZIO ACQUABONA 36 S 



35
ARNALDI DANILO ACQUABONA 15 S 



34
VAI JVONNE ACQUABONA 22 S L



33

4° PROVA TROFEO PRIMAVERA del 24-04-2022
































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro


 































Classifica














































                               

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale

                               
































ROTTA CLAUDIOACQUABONA29 S 



36
ARNALDI DANILOACQUABONA15 S 



34
VAI JVONNEACQUABONA22 S L



32

SEVECEK NIKOLAUSACQUABONA18 S 



32

MANZI MASSIMOACQUABONA26 S 



32
CENSI MAURIZIOACQUABONA36 S 



30

CERETTI PIER LUIGIMARIGOLA27 S 



30

COPPA DEL PRESIDENTE 18 BUCHE STABLEFORD del 16-04-2022


CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 

















  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 



































BALLATI FEDERICO ACQUABONA 33  



40

SPANO MARIO ACQUABONA 30  



40
ARNALDI OSVALDO ACQUABONA 12 S 



37
ARNALDI DANILO ACQUABONA 15 S 



36
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 24 S 



34
VALLARDI ANTONIO ACQUABONA 31  



33
RAIMONDI DANIELE ACQUABONA 36 S 



32

GRAIFF ALBERTO MONTECCHIA 36 S 



32
VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



31
10° MORELLI MARCO PARCO FIRENZE 7 S 



30

ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 29 S 



30
12° TESTORI ALESSANDRO CREMA 12 S 



29

SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 18 S 



29
14° MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 30 S 



26
15° MANZI MASSIMO ACQUABONA 26 S 



25

TESTORI EDOARDO CREMA 20  



25
17° BURELLI ROBERTO ACQUABONA 15 S 



23
18° VALLARDI CARLO LUIGI ANGELO MONTICELLO 22 S 



22

presidente

1° PROVA  TROFEO BARONE PIZZINI del 03-04-2022





































CLASSIFICA  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 30 S 



41
SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 19 S 



40
MANZI MASSIMO ACQUABONA 26 S 



37

BALLATI FEDERICO ACQUABONA 33  



37
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 23 S 



32
ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 29 S 



31

ARNALDI DANILO ACQUABONA 15 S 



31
ba
3° PROVA TROFEO PRIMAVERA del 27-03-2022


CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford 






































Classifica 

















  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 
VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



39
SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 19 S 



37
SPANO MARIO ACQUABONA 30  



35

ARNALDI OSVALDO ACQUABONA 12 S 



35
BURELLI ROBERTO ACQUABONA 15 S 



34
ARNALDI DANILO ACQUABONA 15 S 



33
CENSI MAURIZIO ACQUABONA 36 S 



32

ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 28 S 



32
BALLATI FEDERICO ACQUABONA 33  



31
10° MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 30 S 



30
11° MCKENNER NOEL ESTERO 23 S 



29
12° BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 23 S 



27
13° MANZI MASSIMO ACQUABONA 26 S 



24
14° VERRENGIA MARTINA ACQUABONA 36  L



16
vi
2° PROVA TROFEO PRIMAVERA del 13-03-2022





































CLASSIFICA Singola    Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 

















                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 



































BALLATI FEDERICO ACQUABONA 34  



41
CENSI MAURIZIO ACQUABONA 36 S 



36

BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 23 S 



36
MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 30 S 



35

ARNALDI DANILO ACQUABONA 15 S 



35
RAIMONDI DANIELE ACQUABONA 36 S 



34
SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 19 S 



32
MUFF HEINER ACQUABONA 36 S 



26

VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



26
10° ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 28 S 



25
11° MCKENNER NOEL ESTERO 23 S 



18
vi

1° PROVA  TROFEO PRIMAVERA  del 06-03-2022





































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 



































BALLATI FEDERICO ACQUABONA 36  



42
RAIMONDI DANIELE ACQUABONA 36 S 



34

SEVECEK NIKOLAUS ACQUABONA 18 S 



34
ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 28 S 



32
VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



27

CENSI MAURIZIO ACQUABONA 36 S 



27

MUFF HEINER ACQUABONA 36 S 



27
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 23 S 



25



cla
vin
COPPA PRO SHOP 9 BUCHE STABLEFORD del 09-01-2022
































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro


























                               

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
































SEGNINI GIOVANNIACQUABONA7  



22
MANZI MASSIMOACQUABONA13 S 



19

SPANO MARIOACQUABONA15  



19
BALLATI FEDERICOACQUABONA18  



18

ARNALDI OSVALDOACQUABONA6 S 



18
CENSI MAURIZIOACQUABONA18 S 



17
ROTTA CLAUDIOACQUABONA14 S 



16
VALLARDI PIETROACQUABONA6  



15
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA14 S 



13

ARNALDI DANILOACQUABONA7 S 



13

BURELLI ROBERTOACQUABONA7 S 



13