COPPA PRO SHOP 9 BUCHE STABLEFORD del 26-09-2021





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 15 S 



20
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 12 S 



18
RAIMONDI DANIELE ACQUABONA 16 S 



16
CACCIARI PIETRO MIA 18 S 



15

MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 13 S 



15
VAI JVONNE ACQUABONA 10 S L



13

20° COPPA TOSCANA 2021 PLAY GOLF IN TUS  del 12-09-2021





































CLASSIFICA  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 32 S 



44
ARNALDI OSVALDO ACQUABONA 12 S 



37
MORELLI MARCO PARCO FIRENZE 10  



36

PAOLOTTI CLAUDIA LIVORNO 23  L



36
VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



34

BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 23 S 



34
MECUCCI ANDREA TOSCANA 14  



33
MANZI MASSIMO ACQUABONA 25 S 



29
ARNALDI DANILO ACQUABONA 14 S 



28

RAIMONDI DANIELE ACQUABONA 31 S 



28
coppa toscana

COPPA FATTORIA ACQUABONA del 02-09-2021





































CLASSIFICA Singola    Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































VAI JVONNE ACQUABONA 11 S L



20
ARNALDI DANILO ACQUABONA 7 S 



19
PAUSELLI ANDREA BELLOSGUARDO 13  



16
ARNALDI OSVALDO ACQUABONA 6 S 



15
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 11 S 



13

PALMA ANGELO MARIA VILLA D' ESTE 11 S 



13
BUSSO MARIO MATTEO ACQUABONA 12 S 



12
tittifat

COPPA ROTARY ISOLA D'ELBA  del 29-08-2021












































CLASSIFICA  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro





































































































 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Clas.


Squadra


 


Giocatore









Giocatore












Tot.


 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 









































33

5

ROTTA CLAUDIO

S


16

ARNALDI OSVALDO

S


6



24















12

9

BALLATI FEDERICO



18

VERED NOEMI

S

L

18



22
















30

5

BURELLI ROBERTO



7

RINCHIUSO ANTONIO



15



22















21

7

VERDI MASSIMO

S


14

PAUSELLI ANDREA



13



20
















35

5

RICCARDI ANTONIO

S


13

BISSO SERGIO

S


9



20















11

5

VALLARDI PIETRO



6

MYRVOLD EVA

S

L

18



19















25

6

CHETONI FABIO

S


9

BASILE MAURO



18



18
















22

7

MANZI MASSIMO

S


13

MAZZEI ALESSANDRO

S


13



18















34

4

MONAY HERVE'

S


10

PINOTTI GIORGIO

S


8



17
















8

6

CAVO ANTONIO

S


12

LANATA MARCO

S


12



17















11°

7

6

MACCHI DI C. LUIGI

S


10

FERRETTI VALD'ERA FRANCO

S


14



16


































rotary

COPPA BANCA DELL'ELBA del 27-08-2021








































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























































































 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Clas.


Giocatore


Club


Hcp














Totale


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




































VAI JVONNE

ACQUABONA

11 S L





21


FELICIONI TOMMASO

FIRENZE UGOLINO

18 J





21


CAVO ANTONIO

CUS GENOVA

12 S





21

MEUCCI TIRTZA

FIRENZE UGOLINO

17 S L





18

WEGNER STEFFEN

ESTERO

18 





17


MANZI MASSIMO

ACQUABONA

13 S





17


ARNALDI OSVALDO

ACQUABONA

6 S





17


BUSSO MARIO MATTEO

ACQUABONA

12 S





17

LANATA MARCO

GREEN CLUB

12 S





16

10°

TESTORI EDOARDO

CREMA

11 





15


CACCIA DOMINIONI GEROLAMO

ACQUABONA

14 S





15

12°

VERDI MASSIMO

ACQUABONA

14 S





14

13°

TESTORI ALESSANDRO

CREMA

6 S





13


MAZZEI ALESSANDRO

ACQUABONA

13 S





13

15°

TESTORI GIACOMO (RH)

CREMA

16 





12


MCKENNER NOEL

ESTERO

10 S





12

foto1ti


CIRCUITOVOUCHER AND TRAVEL IN ITALY 2021 del 25-08-2021






CLASSIFICA Squadra Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro



























































  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore









Tot.
 

                                                                       






































18  8 BRUNI GIANMATTEO

20 BURELLI ROBERTO
14

46













5  12 VERDI MASSIMO S
28 PANANTI FILIPPO
22

45













21  7 CHETONI FABIO S
19 ARNALDI OSVALDO
12

43













22  12 ROTTA CLAUDIO S
32 VAI JVONNE L 21

41













20  13 RINCHIUSO ANTONIO

31 MANZI MASSIMO
25

38













17  8 BARGELLINI CLAUDIO S
22 ARNALDI DANILO
14

36














6  18 DELL'ORTO STEFANO S
36 DELL'ORTO ANDREA
36

36













7  14 BUSSO MARIO MATTEO S
25 CONTE ELISABETTA L 36

35

vincitori
MEMORIAL NONNO PIERO del 21-08-2021












































CLASSIFICA Squadra    Netto Stableford  - 1° Giro







































































































                                                                         


  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                                                         









































9  6 PANANTI FILIPPO

11 COLOMBO UGO S
11

21















25  4 MAZZEI ALESSANDRO S
13 BURELLI ROBERTO

7

20
















27  3 CHETONI FABIO S
9 ARNALDI OSVALDO S
6

20
















10  4 MELLONI MATTEO

6 BRUNI GIANMATTEO

10

20
















19  4 BARGELLINI CLAUDIO S
11 ARNALDI DANILO S
7

20















22  5 ROSSELLI SELENIO S
7 VERDI MASSIMO S
14

19
















11  3 MACCHI DI C. LUIGI S
10 MACCHI DI CELLERE FILIPPO

3

19















3  6 ROTTA CLAUDIO S
16 VAI JVONNE S L 11

18















7  5 BALZARINI LUCA S
9 RAGAZZI PAOLO MARIO S
13

17
















28  6 BASILE MAURO

18 BALDI ANTONIO S
9

17















11° 6  8 PELLICANO' GEROLAMO S
18 CACCIA DOMINIONI GEROLAMO S
14

16
















21  7 BUSSO MARIO MATTEO S
12 CONTE ELISABETTA S L 18

16
piero
FINALE TROFEO BARONE PIZZINI  del 19-08-2021
































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro


































Classifica 














































                               

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale

                               
































VAI JVONNEACQUABONA22 S L



39
BRUNI GIANMATTEOACQUABONA20  



38
PANANTI FILIPPOFIRENZE UGOLINO22  



37

ROTTA CLAUDIOACQUABONA33 S 



37

ARNALDI OSVALDOACQUABONA12 S 



37
POSSENTI PIETROVICOPELAGO10  



35
D'ADAMO ALICE ANNEVARESE3 J L



31

BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



31

FELICIONI MATTEOFIRENZE UGOLINO19  



31

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA22 S 



31
11°RAI LUCIANOACQUABONA31 S 



30

COEN UMBERTOSETTIMO34  



30
13°DELL'ORTO STEFANOMILANO36 S 



29

D'ADAMO MICHELEVARESE25  



29
15°PAGNONCELLI STEFANOCREMA15 S 



28

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA27 S 



28
17°FELICIONI TOMMASOFIRENZE UGOLINO36 J 



26
18°MANZI MASSIMOACQUABONA25 S 



25
19°VERDI MASSIMOACQUABONA27 S 



22
20°RICCARDI ANTONIOROVEDINE26 S 



21

VALLARDI CARLO LUIGI ANGELOMONTICELLO21 S 



21
bar

Il giorno 17 Agosto, si č disputata la 21° edizione  del Trofeo Acqua dell’Elba

Come in tutte le edizioni, abbiamo avuto un grandissimo successo  di partecipanti

Lo sponsor Acqua dell’Elba, ha messo in palio  dei meravigliosi  premi realizzati con i prodotti della loro collezione.

 I vincitori sono i seguenti: 

 1° lordo Oldrini Giuseppe   punti 24

1° netto 1° cat. Tostori Alessandro G.C. Crema   punti 35

2° netto 1° cat. Arnaldi Osvaldo  G.C. Acquabona punti 31

3° netto 1° cat. Burelli Roberto G.C. Acquabona punti 31

1° netto 2° cat. Bruni Gianmatteo   G.C. Acquabona punti 41

2° netto 2° cat. Bargelli Claudio  G.C. Acquabona punti 40

3° netto 2° cat. Piccinocchi Luca  G. C. Cosmopolitan  punti 36

1° netto 3° cat.  G.C. Acquabona  punti 40

2° netto 3° cat. Tremolata Pietro G.C. Svizzera  punti 38

1° netto hpc 37-54 Della Vedova Paolo G.C, Acquabona punti 38

acquadell'elba
COPPA HOTEL DESIREE  del 15-08-2021












































Classifica

























































                                                                         


  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                                                         









































1  5 VAI JVONNE S L 11 ZANIBONI NICOLA S
5

23















12  12 COEN UMBERTO

17 ROTTA CLAUDIO S
16

22















15  5 BURELLI ROBERTO

7 ARNALDI OSVALDO S
6

21
















4  11 PASERO RICCARDO S
13 RAMORINI MARINA S L 16

21















3  11 BUSSO MARIO MATTEO S
12 CONTE ELISABETTA S L 18

19
















2  4 MACCHI DI C. LUIGI S
10 MACCHI DI CELLERE FILIPPO

3

19
















11  10 PASERO GHERARDO MARIA

14 PASERO RICCARDO

12

19















14  8 CHETONI FABIO S
9 MAZZEI ALESSANDRO S
13

17
















5  10 AROSIO CLAUDIO S
11 PAGANI-CESA LAURA S L 17

17
hotel desiree
COPPA BRESAOLA DEL ZOPPO CONAD del 14-08-2021












































CLASSIFICA Squadra  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro







































































































                                                                         


  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                                                         









































14  13 LEO ANDRETTA S
18 ANDRETTA THIERRY S
17

26















26  0 ROTTA CLAUDIO S
16 VAI JVONNE S L 11

24
















25  12 LEONI FILIPPO
S
18 VERDI MASSIMO S
14

24















1  8 VALLARDI CARLO LUIGI ANGELO S
11 PANANTI FILIPPO

11

23















16  6 MORELLI MARCO

5 MANZI MASSIMO S
12

22
















6  4 ROSSELLI SELENIO S
7 POSSENTI PIETRO

5

22
















3  11 BUSSO MARIO MATTEO S
12 CONTE ELISABETTA S L 18

22















17  9 MAZZEI ALESSANDRO S
13 BARGELLINI CLAUDIO S
11

21
















2  8 VALLARDI PIETRO

6 BALLATI FEDERICO

18

21
















12  10 PUGASSI LUCA AMEDEO S
13 RAI LUCIANO S
15

21















11° 7  5 BURELLI ROBERTO

7 ARNALDI OSVALDO S
6

20















12° 18  9 RINCHIUSO ANTONIO

15 ROSSO TIZIANO S
11

19















13° 4  13 DELL'OCA RENATO S
16 LUCCA CLARA MARIA S L 18

18















bresaola
COPPA DEL PRESIDENTE  del 13-08-2021





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 

















  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 
ZANINETTI ANTONELLA 1° netto 2° cat
CASTELCONTURBIA 25 S L



39
WERNER THOMAS 1° lordo
QUARRATA 6  



38
VAI JVONNE 2° netto 2° cat
ACQUABONA 22 S L



37

PANANTI FILIPPO FIRENZE UGOLINO 22  



37

LEO ANDRETTA ESTERO 34 S 



37

DELLAVEDOVA PAOLO CONTINENTAL VERBANIA 33  



37
INVERNIZZI JOSHUA MIA 36  



35
BARGELLINI CLAUDIO 1° seniores
ACQUABONA 23 S 



34

ARNALDI OSVALDO 1° netto 1° cat
ACQUABONA 12 S 



34
10° NOBILI ALBERTO 2° netto 1°cat
CASTELCONTURBIA 13 S 



33

OLDRINI GIUSEPPE FIRENZE UGOLINO 4  



33

ZAMBELLO NICOLO' BARLASSINA 6  



33

BOVENZI GAETANO MILANO 16  



33

NOBILI PIERLUIGI CASTELCONTURBIA 17 S 



33

MANZI MASSIMO ACQUABONA 25 S 



33
16° ANDRETTA THIERRY ESTERO 30 S 



32

NOBILI RAFFAELLA 1° lady
CASTELCONTURBIA 35 S L



32
18° DIDERO EDOARDO BARLASSINA 16  



31

DELL'ORTO STEFANO MILANO 36 S 



31
20° VALLARDI PIETRO ACQUABONA 13  



30

MORELLI MARCO PARCO FIRENZE 10  



30

POSSENTI PIETRO VICOPELAGO 9  



30

ANTONIETTI ALBERTO CROARA 32 S 



30
24° ARNALDI DANILO ACQUABONA 13 S 



29
25° BURELLI ROBERTO ACQUABONA 13  



28
26° GIORGI SANDRA ACQUABONA 36 S L



27

PAGNONCELLI STEFANO CREMA 15 S 



27

MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 27 S 



27
presidente
COPPA RUBINETTERIA NOBILI del 10-08-2021












































CLASSIFICA Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro





























                                                                         


  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                                                         









































19 
ANDRETTA THIERRY S
26 LEO ANDRETTA S
35

44















21 
PAGNONCELLI STEFANO S
13 VAI JVONNE S L 18

40
















23 
NOBILI ALBERTO S
11 NOBILI PIERLUIGI S
14

40
















13 
MAZZEI ALESSANDRO S
23 BARGELLINI CLAUDIO S
19

40















14 
ARNALDI OSVALDO S
10 BURELLI ROBERTO

11

39
















20 
ROSSELLI SELENIO S
12 POSSENTI PIETRO

8

39















15 
MORELLI MARCO

8 OLDRINI GIUSEPPE

3

38
















7 
BUSSO MARIO MATTEO S
20 DELL'ORTO STEFANO S
36

38















11 
PINOTTI GIORGIO S
13 BISSO SERGIO S
14

36















10° 8 
DELL'OCA RENATO S
26 LUCCA CLARA MARIA S L 33

35
















25 
ZANINETTI ANTONELLA S L 21 RAMPONI FRANCO S
36

35















12° 22 
MORGANTI FERRUCCIO S
17 NOBILI RAFFAELLA S L 30

34

nobili
COPPA AURICCHIO 18 BUCHE STABLEFORD del 08-08-2021
































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro


























                               

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale

                               
































ANDRETTA THIERRYESTERO36 S 



41
BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



38
NOBILI ALBERTOCASTELCONTURBIA13 S 



36

SPADARI FABIOTORRAZZO - CREMONA23 S 



36
LEO ANDRETTAESTERO36 S 



35

NOBILI PIERLUIGICASTELCONTURBIA17 S 



35
ARNALDI OSVALDOACQUABONA12 S 



34
VAI JVONNEACQUABONA22 S L



33

BISSO SERGIOACQUABONA16 S 



33
10°MAZZEI ALESSANDROACQUABONA26 S 



32
11°POSSENTI PIETROVICOPELAGO9  



31

ANTONIETTI ALBERTOCROARA32 S 



31
13°SOMA PIETROLAGHI22  



30

BASSINI ENZATORRAZZO - CREMONA25  L



30
15°NOBILI RAFFAELLACASTELCONTURBIA35 S L



29
16°VERDI MASSIMOACQUABONA27 S 



28
17°VICIANI SACHAFIRENZE UGOLINO14 J 



27
18°ROSSO TIZIANOMONTECCHIA23 S 



26
coppa auricchio

Venerdė  6 Agosto si  č disputata la 12° edizione  Coppa Locman Italy

Formula della gara  18 buche 4.p.l. Stableford. 

Gara difficile ma avvincente,  ha richiamato golfisti da tutta la regione e non, grande 

la partecipazione nonostante il grande caldo. I vincitori sono stati :

1°lordo  MORELLI MARCO – MORELLI MATTEO : .36

1°netto:    VALLARDI CARLO – BALLATI FEDERICO punteggio  41

2° netto:  ANDRETTA THERRY – ANDRETTA LEO  punteggio. 41

Tutti i vincitori si sono portati a casa dei bellissimi orologi della Locman:

 
Diamo appuntamento  ai partecipanti al prossimo.

i vincitori
COPPA DEI MAESTRI 9 BUCHE STABLEFORD del 03-08-2021









































CLASSIFICA  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




































































































                                  


 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                  






































FELICIONI TOMMASOFIRENZE UGOLINO21 J 



22

ANDRETTA THIERRYESTERO19 S 



21

FELICIONI MATTEOFIRENZE UGOLINO10  



20


PUPPO GIANCARLORAPALLO16 S 



20

VALLARDI PIETROACQUABONA6  



19

BALLATI FEDERICO (RH) ACQUABONA27  



18


VAI JVONNEACQUABONA11 S L



18


ARNALDI DANILOACQUABONA6 S 



18

SOMA PIETROLAGHI11  



17

10°LEO ANDRETTAESTERO20 S 



16


ROSSO TIZIANOMONTECCHIA11 S 



16


MANZI MASSIMOACQUABONA12 S 



16

13°BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA11 S 



15

14°MORELLI MARCOPARCO FIRENZE4  



13

fotofpto
COPPA HOTEL HERMITAGE 9 BUCHE STABLEFORD del 30-07-2021
































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro


















































































                               

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale

                               
































BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA12 S 



22

BURELLI ROBERTOACQUABONA7  



22
VITALI ROBERTODES ILES BORROMEES13 S 



19
MEIER HANSPETERESTERO10 S 



17

HORAT MICHELACQUABONA15 S 



17
BORNER TIMESTERO18 S 



15

DI CIOMMO LORENZO MARIAFIRENZE UGOLINO11 J 



15

SOMA PIETROLAGHI11  



15

MANZI MASSIMOACQUABONA12 S 



15
10°MAZZEI ALESSANDROACQUABONA13 S 



13
11°ARNALDI OSVALDOACQUABONA6 S 



10

VIAGGIARE GOLF TROPHY 2021  del 25-07-2021
































































Classifica















































                               

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale

                               
































LEO ANDRETTAESTERO36 S 



47
HORAT MICHELACQUABONA30 S 



38
BISSO SERGIOACQUABONA18 S 



36

ANDRETTA THIERRYESTERO33 S 



36
ARNALDI OSVALDOACQUABONA12 S 



35
ROTTA CLAUDIOACQUABONA32 S 



34
BURELLI ROBERTOACQUABONA15  



32

RICCARDI ANTONIOROVEDINE26 S 



32

ARNALDI DANILOACQUABONA13 S 



32
10°VAI JVONNEACQUABONA22 S L



31

MANZI MASSIMOACQUABONA25 S 



31
12°BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA23 S 



27

MEIER HANSPETERESTERO20 S 



27

SOMA PIETROLAGHI22  



27
15°MORRISSEY MICHAELESTERO23 S 



23


7 PROVA TROFEO BARONE PIZZINI 18 B. STAB del 21-07-2021
































































Classifica















































                               

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale

                               
































VAI JVONNEACQUABONA22 S L



37
BORNER TIMESTERO36 S 



34
SALM ROLANDESTERO16 S 



33
HORAT MICHELACQUABONA29 S 



31
ANDRETTA THIERRYESTERO33 S 



29

MANZI MASSIMOACQUABONA25 S 



29
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA26 S 



27
vincitori
6° PROVA BARONE PIZZINI del 18-07-2021
































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro


















































































                               

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale

                               
































ROTTA CLAUDIOACQUABONA33 S 



41
MANZI MASSIMOACQUABONA25 S 



36
ARNALDI DANILOACQUABONA13 S 



33
VAI JVONNEACQUABONA22 S L



32

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA26 S 



32
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA23 S 



31
SALM ROLANDESTERO16 S 



29
foto del 18 luglio



































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro 14 -7-2021







































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































MANZI MASSIMO ACQUABONA 12 S 



18

MEIER HANSPETER ACQUABONA
10 S 



18
CACCIARI PIETRO MIA 18 S 



17
DEMATTIA NICOLA SAN VITO 5  



16
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 11 S 



15
SALM ROLAND ACQUABONA 8 S 



13

5°  PROVA TROFEO BARONE PIZZINI del 10-07-2021





































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ROVEDA LORENZO BE GOLF 36 S 



39

MANZI MASSIMO ACQUABONA 25 S 



39
ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 34 S 



37
VAI JVONNE ACQUABONA 22 S L



36

BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 23 S 



36
VICIANI SACHA FIRENZE UGOLINO 14 J 



31

VAN HELLENBERG HUBAR DUCO ACQUABONA 17  



31

SALM ROLAND ACQUABONA 16 S 



31
HORAT MICHEL ACQUABONA 29 S 



30

I VINCITORI

 4° PROVA BARONE PIZZINI 18 BUCHE STABL. del 04-07-2021






































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 35 S 



41
MANZI MASSIMO ACQUABONA 25 S 



36
VAI JVONNE ACQUABONA 22 S L



35
ARNALDI OSVALDO ACQUABONA 12 S 



34
PETRUCCI STEFANO ACQUABONA 23 S 



32

ROVEDA LORENZO BE GOLF 36 S 



32
ARNALDI DANILO ACQUABONA 13 S 



31
BACCI MAURIZIO CASTELFALFI 21 S 



29
I VINCITORI

COPPA  PRO SHOP 18 BUCHE STABLEFORD del 26-06-2021






































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































MANZI MASSIMO ACQUABONA 26 S 



36
BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 23 S 



31
ARNALDI DANILO ACQUABONA 13 S 



30

BISSO SERGIO ACQUABONA 18 S 



30

COPPA DEL MERCOLEDI 9 BUCHE STAB del 23-06-2021





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































BRUSAMOLINO CARLO ROCCO ROVEDINE 15  



22
MANZI MASSIMO ACQUABONA 13 S 



19
VAI JVONNE ACQUABONA 11 S L



18
CACCIARI PIETRO MIA 18 S 



17
SCATTONE GIUSEPPE QUARRATA 16 S 



16

3° PROVA DEL TROFEO BARONE PIZZINI  del 20-06-2021





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































BURELLI ROBERTO ACQUABONA 14  



37
ARNALDI DANILO ACQUABONA 13 S 



36

MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 26 S 



36
ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 35 S 



34
ARNALDI OSVALDO ACQUABONA 11 S 



31
VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



30
I VINCITORI
3° TROFEO ANGELO TORLASCO 9 BUCHE LOUISI del 16-06-2021










































CLASSIFICA Squadra  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro











































Classifica 






















































                                                                         

  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                                                         







































4  5 MANZI MASSIMO S
13 MAZZEI ALESSANDRO S
13

22














10  5 CRAVAREZZA DANIEL

9 HOWES CHRISTINE S L 18

20














14  5 VAI JVONNE S L 11 DAELLI AUGUSTO S
12

19














15  4 CAVALIERI ANTONIO RINO S
13 ARNALDI OSVALDO S
6

18














5  3 VALENTI ELIA J
4 VALENTI DANIELE S
11

16















9  6 MEDICI DANIELE

12 SCATTONE GIUSEPPE S
16

16














6  6 TORLASCO FAUSTO S
18 BARGELLINI CLAUDIO S
11

15


VINCITORI

COPPA DEL COMPLEANNO 9 BUCHE LOUISIANA del 13-06-2021











































CLASSIFICA Squadra  Gener.   Netto Medal  - 1° Giro


Pagina 1 di 1







































Classifica 






















































                                                                         

  Clas.
Squadra
 
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                                                         







































29  4 ARNALDI OSVALDO S
6 ANTONIO . S
15

32














10  6 ROTTA CLAUDIO S
17 VAI JVONNE S L 11

33














14  6 BARGELLINI CLAUDIO S
11 GROOS GABRIELE SUSANNE S L 18

34














30  5 CHETONI FABIO S
9 BASILE MAURO

18

35















25  6 DE NEGRI GIAMPIERO S
18 BOCCHIO MASSIMO GIORGI S
12

35















28  4 SERRA DI CASSANO PAOLO S
10 BISSO SERGIO S
9

35














31  3 MORELLI MARCO

4 MANZI MASSIMO S
13

36














9  6 CARDANI GIAN MARIO S
14 CARDANI GIOVANNA S L 14

38














      I VINCITORI

2° PROVA DEL TROFEO BARONE PIZZINI del 05-06-2021..





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































BARGELLINI CLAUDIO ACQUABONA 23 S 



40
BISSO SERGIO ACQUABONA 18 S 



35

BURELLI ROBERTO ACQUABONA 15  



35
VICIANI SACHA FIRENZE UGOLINO 15 J 



34

VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



34
MANZI MASSIMO ACQUABONA 26 S 



31

PELLEGRINI CINZIA QUARRATA 36 S L



31
ARNALDI OSVALDO ACQUABONA 10 S 



29

vincitori



FINALE NAZ FERRO 9 GOLF CUP 2021  del 30-05-2021











































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro










































Classifica
























































                                                                   


  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                                                   






































LIGABO' CLAUDIA CREMA 14 S L



23

BALLABIO MAURIZIO. MIRASOLE 18 S 



22

BAGATTI MASSIMO VILLA PARADISO SSD 9 S 



21

ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 18 S 



20


DEBERNARDI ADA PANORAMA GOLF 20 S L



20

VISCONTI MAURIZIO PANORAMA GOLF 20 S 



19


SQUASSABIA GIOVANNI CREMA 16  



19


MUSCATELLO ERNESTO TIRRENIA 13 S 



19


DE PICCOLI NAVIA GIUDITTA CREMA 20 S L



19

10° GALIGANI ALESSANDRA MONTELUPO 16 S L



18


BAGATTI EDOARDO CREMA 10 J 



18


PAGNI SIMONE CREMA 13  



18


MANZI MASSIMO ACQUABONA 13 S 



18

14° RUSSO LUIGI ACQUABONA 13 S 



17


BIANCHI RENZO MONTELUPO 22 S 



17


ARNALDI DANILO ACQUABONA 7 S 



17


1° PROVA  TROFEO BARONE PIZZINI del 23-05-2021





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































BARGELLINI CLAUDIO 1° netto
ACQUABONA 25 S 



40
MANZI MASSIMO 2° netto
ACQUABONA 26 S 



32

VAI JVONNE ACQUABONA 21 S L



32

MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 26 S 



32
ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 36 S 



31
vin

COPPA DEL 1951 9 BUCHE STABLEFORD del 16-05-2021





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                                                   

  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ROTTA CLAUDIO 1°netto
ACQUABONA 18 S 



24
MAZZEI ALESSANDRO 2° netto
ACQUABONA 13 S 



20
ARNALDI DANILO 1° lordo
ACQUABONA 7 S 



19
BARGELLINI CLAUDIO 1° seniores
ACQUABONA 12 S 



17

VAI JVONNE ACQUABONA 11 S L



17
BURELLI ROBERTO ACQUABONA 7  



16
SPANO MARIO ACQUABONA 14  



15

MANZI MASSIMO ACQUABONA 13 S 



15
BLORA EUGENIO ACQUABONA 13 S 



14
10° CENSI LUCA ACQUABONA
18 S 



13
11° PINOTTI GIORGIO ACQUABONA 8 S 



12

I VINCITORI

Gara del golf Acquabona del 09-05-2021






































Classifica




















































  Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                                                   



































ROTTA CLAUDIO ACQUABONA 18 S 



19
BISSO SERGIO ACQUABONA 9 S 



17

ARNALDI DANILO ACQUABONA 7 S 



17
VAI JVONNE ACQUABONA 11 S L



15

MANZI MASSIMO ACQUABONA 12 S 



15
MAZZEI ALESSANDRO ACQUABONA 13 S 



13





1-5-2021  - GARA 9 BUCHE STABLEFORD LOUISIANA
                    1° NETTO - ARNALDI O. SPANO M. CENSI M.
                     PUNTEGGIO 26

                     2° NETTO MAZZEI A. CHETONI F.
                      PUNTEGGIO 24