Risultati gare: anno 2019


Coppa dell' Amicizia del 31-12-2019





















































































Classifica

























































                                     


 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                     









































6 4VALLARDI CARLO LUIGI ANGELOS
11CAVICCHIOLI FRANCO

8

33















5 4ARRIGHI MASSIMILIANO

13BURELLI ROBERTO

7

34
















1 3SEVECEK NIKOLAUS

8A AS
9

34















10 2LUPPOLI MASSIMO

7ICF 2S
4

35















3 6RICCARDI ANTONIOS
11GIORGI SANDRASL18

36
















2 6BARGELLINI CLAUDIOS
10CAMICI MARCELLOS
18

36















7 6SPANO ADRIANO

14SPANO MARIO

14

38
















8 5MANZI MASSIMOS
11PAGNINI RAOULS
16

38















9 5CARDANI GIOVANNASL14CARDANI GIAN MARIOS
13

44
















4 6GROOS GABRIELESL18MAYBACH MATTHIAS

11

44







































































































































i vincitori

Sabato 28 e Domenica 29, si è svolta la 43° edizione della  Coppa Associazione Albergatori Elbani 36 buche medal,  una delle gare storiche del circolo.

Due giornate caratterizzate da un tempo bellissimo, dove i golfisti si sono cimentati in una delle gare più lunghe ed avvincenti.

I  vincitori sono stati premiati dal Signor Alessandro Gentini Vice Presidente dell’Ass. Albergatori Elbani  e dal Presidente del Golf Signor Carlo Vallardi.

Da sottolineare  che il  premio lordo è stato vinto dai una ragazzina di 11 anni proveniente dal Circolo di Golf Castelgandolfo di Roma.

1° netto Segnini Giovanni G.C. Acquabona con punti 134

2° netto Luppoli Massimo G.C. Acquabona con punti 136

1° netto di giornata Cavicchioli Franco G.C. con punti 67

1° lordo Andreozzi Matilde G.C. Ca


i vincitori

Coppa di Natale  9 b, Louisiana del
 24-12-2019













































CLASSIFICA Squadra  Gener.   Netto Medal  - 1° Giro













































Classifica 
























































                                     


 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                     









































1 4LUPPOLI MASSIMO

7MAZZEI ALESSANDROS
11

32



1° netto











11 4BURELLI ROBERTO

7ARRIGHI MASSIMILIANO

13

33



2° netto












3 4MANZI MASSIMOS
11BARGELLINI CLAUDIOS
10

33
















4 3BISSO SERGIOS
8SEGNINI GIOVANNI

8

33
















2 4ARNALDI OSVALDOS
4SPANO MARIO

14

33
















12 5SCHIFFEREGGER RODOLFOS
18ARNALDI DANILOS
6

33
















8 5CHETONI FABIOS
9RINCHIUSO ANTONIO

14

33















7 5VAI JVONNESL9INGLESE LORENZOJ
15

39















13 6MAZZOTTI PRISKA MEIERSL18MEIER HANSPETERS
10

41

6° Trofeo Elba 2019 18 b. Stableford del 21-12-2019














































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SEGNINI GIOVANNI 1° netto
ACQUABONA17  



34
CAVICCHIOLI FRANCO 2° netto
ACQUABONA16  



28

VAI JVONNEACQUABONA18 S L



28
ARNALDI DANILOACQUABONA11 S 



26
MANZI MASSIMOACQUABONA22 S 



25
MEIER HANSPETERACQUABONA20 S 



24
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA22 S 



23
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA21 S 



20










































































































5°prova Trofeo Elba 2019  del 15-12-2019









































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro










































Classifica
























































                                  


 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                  






































VAI JVONNE 1° netto
ACQUABONA18 S L



34

LUPPOLI MASSIMO 2° netto
ACQUABONA15  



32

ARNALDI DANILO 1° lordo
ACQUABONA11 S 



30

ARNALDI OSVALDOACQUABONA7 S 



28


BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



28

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA20 S 



27


RAIMONDI DANIELEACQUABONA29 S 



27

RINCHIUSO ANTONIOACQUABONA29  



26


CAVICCHIOLI FRANCOACQUABONA15  



26

10°MAZZEI ALESSANDROACQUABONA22 S 



25





4° prova Trofeo Elba 2019 del 08-12-2019









































































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































VAI JVONNE 1° netto
ACQUABONA18 S L



30
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA22 S 



29
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA20 S 



24
RAIMONDI DANIELEACQUABONA29 S 



23
MANZI MASSIMOACQUABONA22 S 



15













































































































































Grande successo della 17° edizione  Ryder Cup Locman Italy

Domenica  1 Dicembre 2019, si è disputata la   Ryder Cup del Golf Acquabona, giunta alla Sua 17° edizione

La Ryder Cup è la gara piu’ affascinante dell’ anno. I Soci del  golf Acquabona, si sono cimentati con agonismo e impegno. 

La gara si è suddivisa in due formule ben distinte. La  prima parte si è giocata con formula   9 buche 4 palle stableford, e  nella seconda parte 9 buche  formula match play.

Le squadre erano cosi composte:

Squadra Rossa:   Arnaldi Osvaldo –Arrighi Massimiliano – Bargellini Claudio –De Angeli Paola – Luppoli Massimo – Manzi Massimo -Mckenner Noel – Raimondi Daniele  Renner Dorte – Sevecek Nikolaus – Vai Jvonne

Squadra Blu:  Arnaldi Danilo –Burelli Roberto – Cavicchioli Franco – Groos Gabriele Maybach Matthias- Mazzei Alessandro – Pinotti Giorgio – Renner Christian - Rinchiuso Antonio – Spano Adriano – Spano Mario

La squadra rossa si è aggiudicata la vittoria del 2019,  sul filo del rasoio, dopo aver conseguito uno spareggio con la squadra avversaria.

I due giocatori nominati dai vari capitani, per disputare il match play sono i signori: Luppoli Massimo per la squadra rossa e Cavicchioli Franco per la squadra blu. La sfida è stata vinta da Luppoli Massimo, imbucando un putter alla buca n. 1 da dodici metri.

I premi speciali,  come ogni anno sono stati gentilmente messi a disposizione dei ns. sponsor Locman , i vincitori sono i seguenti:

Orologi Locman Italy, vinti dai Signori Manzi Massimo e Mckenner Noel .

Buoni sconto Locman , vinti dai Signori: Bargellini Claudio e Luppoli Massimo

Acquabona, ringrazia pubblicamente tutti i partecipanti alla Ryder Cup per l’ impegno e l’agonismo dimostrato.

i vincitori

 3° prova Trofeo Elba 2019 del 30-11-2019





































CLASSIFICA Singola Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SEGNINI GIOVANNI 1° netto
ACQUABONA17  



36
ARNALDI DANILO 2° netto
ACQUABONA11 S 



34
LUPPOLI MASSIMOACQUABONA15  



31
VAI JVONNEACQUABONA17 S L



26
MANZI MASSIMOACQUABONA22 S 



24
RAIMONDI DANIELEACQUABONA29 S 



22
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA22 S 



21
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA20 S 



19

 COPPA TUTTI I SANTI 18 b. stableford del 01-11-2019








































































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SEGNINI GIOVANNI
ACQUABONA17  



38
VAI JVONNEACQUABONA17 S L



32
CAVICCHIOLI FRANCOACQUABONA15  



30
MEIER HANSPETERACQUABONA20 S 



27
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA20 S 



25

MANZI MASSIMOACQUABONA22 S 



25
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA22 S 



22





































COPPA PRO SHOP del 27-10-2019






































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































CAVICCHIOLI FRANCOACQUABONA15  



36
ARNALDI OSVALDOACQUABONA7 S 



32

SPANO ADRIANOACQUABONA27  



32
BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



31
RAIMONDI DANIELEACQUABONA29 S 



29

ARRIGHI MASSIMILIANOACQUABONA26  



29

MAZZOTTI PRISKA MEIERACQUABONA36 S L



29
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA22 S 



26
VAI JVONNEACQUABONA17 S L



25


i vincitori
LOUISIANA medal  DI OTTOBRE 9 BUCHE del 20-10-2019


































































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































7 7ARNALDI OSVALDOS
7SPANO MARIO

29

31














8 11SPANO ADRIANO

27ARRIGHI MASSIMILIANO

26

32














1 9VAI JVONNESL17RAIMONDI DANIELES
29

34














10 9MANZI MASSIMOS
22MAZZEI ALESSANDROS
22

36















9 6LUPPOLI MASSIMO

15CAVICCHIOLI FRANCO

15

36














2 11BARGELLINI CLAUDIOS
20PAGNINI RAOULS
33

37















11 11MEIER HANSPETERS
20MAZZOTTI PRISKA MEIERSL36

37


i vincitori


2° Prova del Trofeo D'Autunno del 13-10-2019









































































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



39
SPANO MARIOACQUABONA30  



38
SPANO ADRIANOACQUABONA28  



37
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA20 S 



34
ROSSI AMBROGIOVILLA PARADISO16 S 



33
SALM ROLANDACQUABONA16 S 



31
MEIER HANSPETERACQUABONA20 S 



29

VAI JVONNEACQUABONA17 S L



29

BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



29
10°ARNALDI OSVALDOACQUABONA7 S 



28
11°CAVICCHIOLI FRANCOACQUABONA15  



27

1° prova Trofeo d'autunno 2019 del 06-10-2019






































 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































RINCHIUSO ANTONIOACQUABONA30  



39

SEGNINI GIOVANNIACQUABONA19  



39
CARLESI LORENZO MARIAPARCO ROMA36  



38
ARNALDI DANILOACQUABONA11 S 



36
ARNALDI OSVALDOACQUABONA7 S 



34
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA20 S 



31
NUTI MARCOSAN MINIATO36 S 



28
GENOVESI WALTERCAPANNE19 S 



27
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



26

MEIER HANSPETERACQUABONA20 S 



26
11°CAVICCHIOLI FRANCOACQUABONA15  



25



GARA DELLE 12 BUCHE LOUISIANA stableford del 15-09-2019











































CLASSIFICA Squadra  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro



































































































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































8 1° netto5ARNALDI DANILOS
11LUPPOLI MASSIMO

15

28














7 2° netto
5SEGNINI GIOVANNI

19ARNALDI OSVALDOS
7

25














5 9OLIVIERI ANTONIOS
25SERRA DI CASSANO PAOLOS
19

23














3 11ROMANO MASSIMILIANO

17BRINI ROBERTASL36

22















6 9MAZZEI ALESSANDROS
23BARGELLINI CLAUDIOS
20

22














4 11MANZI MASSIMOS
22PAGNINI RAOULS
33

19














9 12SPANO MARIO

30SPANO ADRIANO

28

14














2 12CIOLKWIAK RICHARDS
22CACCIARI PIETROS
36

10















i vincitori








Coppa Del Golf Acquanoba 18 b.stableford del 08-09-2019









































































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































ARNALDI OSVALDO 1° lordo
ACQUABONA7 S 



38

ARNALDI DANILO 1° netto
ACQUABONA12 S 



38
CARLESI LORENZO MARIAPARCO ROMA36  



34
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA20 S 



30
PAGNINI RAOULACQUABONA33 S 



27
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



26
RAIMONDI DANIELEACQUABONA29 S 



25
MANZI MASSIMOACQUABONA22 S 



23

La Blu Navy  “ la nave dell’Isola d’Elba”,

Si è svolta la  sesta   edizione del   Trofeo Blu Navy,  18 buche stableford, divise in 3 categorie:

La gara ha richiamato golfisti da tutte le regioni d’Italia mai giocatori Elbani conoscendo bene il campo hanno conquistato  il numero maggiore di vittorie .

I vincitori  sono stati i seguenti:

1° categoria:

1° lordo Osvaldo Arnaldi  G.C.Acquabona punti 29

1° netto: Massimiliano Romano  G.C.Acquabona punti 41

2° netto: Federico Tita  G.C.Acquabona punti 34

2° categoria:

1° netto: Claudio Bargellini   G.C. Acquabona   punti 38

2° netto Marco Monari  G.C. Acquabona  punti 37

3° categoria:

1° netto Lorenzo Maria Carlei G.C. Parco di Roma   punti 38

Il Golf Acquabona,  il Direttore Commerciale Guido Molinari  della Compagnia Blu Navy  i  dirigenti che hanno collaborato per realizzare tale manifestazione.

la nave dell'elba
Coppa Acquabona di Bianchi e Roveda 9 b. del 29-08-2019





































CLASSIFICA Singola Gener. 1° Categoria   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MARTINO FRANCO 1° netto
TIBER18 S 



22
MICHETTI GIOVANNI 2° netto
ARENZANO18 J 



20
MORO CLAUDIO 1°netto Seniores
VILLA D' ESTE15 S 



19
DE MARTINIS LUCATIBER18 S 



18
VISMARA EMANUELE RENATO MARIAZ'MAKANA18  



17

PALMA ANGELO MARIA
VILLA D' ESTE11 S 



17
VAI JVONNE 1netto Lady
ACQUABONA9 S L



16
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA11 S 



15
MANZI MASSIMOACQUABONA11 S 



14

GRAIFF ALBERTOMONTECCHIA18  



14

POSADINU MICHELEACQUABONA16 S 



14

BUSSO MARIO MATTEOACQUABONA11 S 



14

LEONI SUSANNAVILLA D' ESTE14 S L



14
14°LEVI RENATOACQUABONA18 S 



13

RAIMONDI DANIELEACQUABONA14 S 



13
16°ARNALDI OSVALDOACQUABONA4 S 



12
acquabona
COPPA BANCA DELL'ELBA 9 B. STABL. del 27-08-2019
































































 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MARTINO FRANCO 1° netto 2 ° cat
TIBER18 S 



21

DORTE PUTZ RENNER 2° netto 2° cat.
ACQUABONA16 S L



21
PETRUCCI STEFANO 1° netto 1° cat
ACQUABONA11 S 



20
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA12 S 



19
VISMARA TOMMASO FRANCESCO MARIAALPINO18 J 



18

LEONI SUSANNAVILLA D' ESTE14 S L



18
PINNA BERCHET PAOLA GIORGIAACQUABONA18 S L



17

MICHETTI GIOVANNIARENZANO18 J 



17

BURELLI ROBERTO 1° netto 1° cat
ACQUABONA7  



17

TITA FEDERICOACQUABONA5  



17
11°RENNER CHRISTIANACQUABONA8 S 



16

VISMARA ANDREAACQUABONA17  



16

VISMARA EMANUELE RENATO MARIAZ'MAKANA18  



16

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA10 S 



16
15°RAIMONDI DANIELEACQUABONA14 S 



15

DE MARTINIS LUCATIBER18 S 



15

RAI LUCAACQUABONA18  



15

RAI LUCIANOACQUABONA13 S 



15
19°VAI JVONNEACQUABONA8 S L



14

MANZI MASSIMOACQUABONA11 S 



14

MORO CLAUDIOVILLA D' ESTE15 S 



14

ARNALDI OSVALDOACQUABONA4 S 



14

BUSSO MARIO MATTEOACQUABONA11 S 



14

VERDI MASSIMOACQUABONA12  



14
banca elba


Presso l'Acquabona Golf Club un torneo dal Rotary club delegazione Isola d'Elba.

PORTOFERRAIO — Domenica 25 agosto, si è svolta la gara di beneficenza Coppa Rotary delegazione Isola d'Elba - 9 buche formula Louisiana Medal . La gara di beneficenza servirà a portare avanti un progetto sociale  all’ Elba da parte dei Rotary.  La vittoria netta è andata  alla squadra formata dai Signori, Busso Mario, Moro Claudio, Conte Elisabetta con il punteggio 27.

Secondi classificati  con lo stesso punteggio di 27 punti sono i Signor Zanco Mario, Mory Mary, Audenino Domenico.


rotary

23-08-2019 

Si  è disputata la 9° edizione  Coppa Locman Italy

Formula della gara  18 buche Greensome Stableford. 

Gara difficile ma avvincente,  ha richiamato golfisti da tutta la regione e non, grande 

la partecipazione nonostante le condizioni meteo del mattino. I vincitori sono stati :

1°lordo  : ROBERTO BURELLI  –  FEDERICO TITA  punteggio.31

1°netto: ALBERTO NOBILI  –  PIERLIGI NOBILI   punteggio  43

2° netto:  LEONARDO DIANDA  –  CAMILLA CORSI   punteggio. 41

Tutti i vincitori si sono portati a casa dei bellissimi orologi della Locman:

 Diamo appuntamento  ai partecipanti al prossimo anno con la stessa
locman
COPPA BRESAOLA DEL ZOPPO  del 21-08-2019

















































































Classifica























































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































2 16PECORI LEONARDO

18VINERBI MARCOS
18

23



VINERBI EMMAJL18 

0





1°netto










15 10CAVO ANTONIOS
11LANATA MARCOS
12

24



MELIOLI SILVIASL16 

0





2° netto










17 10BARGELLINI CLAUDIOS
10MANZI MASSIMOS
11

25



PAGNINI RAOULS
16 

0





3° netto











11 6NOBILI ALBERTOS
6NOBILI PIERLUIGIS
6

25



ZANINETTI ANTONELLASL11 

0
















6 8BRUNI GIANMATTEO

10PESSI OLIVIEROS
9

26



VERDI MASSIMO

12 

0

















5 8TRIPOLI MAGDATERESALISL18BRINKMANN ERIKS
8

26



PALMA ANGELO MARIAS
11 

0

















4 11RAI LUCIANOS
13PUGASSI LUCA AMEDEOS
11

26



VICKERS DS
18 

0

















16 5ARNALDI OSVALDOS
4CAVALIERI ANTONIO RINOS
14

26



CUCINATO GIORGIO ANTONIOS
18 

0
















9 13VALLARDI ANTONIO

16A MARCOS
16

27



BALZARINI MATTEO

15 

0

















1 12MORO CLAUDIOS
15LEONI SUSANNASL14

27



CLERICI PATRIZIASL15 

0

















13 11RAIMONDI DANIELES
14GIORGI SANDRASL18

27
i vincitori
FINALE DEL TROFEO BARONE PIZZINI  del 19-08-2019








































































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MANZI MASSIMO 1° netto
ACQUABONA25 S 



43
VERDI MASSIMO 2° netto
ACQUABONA25  



41
D'ADAMO MICHELE 3° netto
VARESE22  



38
VAI JVONNE 1° netto Lady
ACQUABONA17 S L



36
ARNALDI DANILO 2° netto
ACQUABONA12 S 



35
RINCHIUSO ANTONIOACQUABONA30  



34

LEONI SUSANNAVILLA D' ESTE28 S L



34

ARNALDI OSVALDO 3° netto
ACQUABONA8 S 



34
COLOMBO UGOACQUABONA22 S 



33

TESTORI MATTEOACQUABONA21  



33

CERRAI GIORGIOFIRENZE UGOLINO23 S 



33
12°BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA20 S 



32

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



32

TESTORI ALESSANDROACQUABONA13 S 



32

D'ADAMO ALICE ANNEVARESE7 J L



32
16°SALA UMBERTOACQUABONA20  



31
17°D'ADAMO CHRISTOPHER MICHAELVARESE10 J 



30

PESSI OLIVIEROPADOVA18 S 



30
19°BISSO SERGIOACQUABONA16 S 



29

PAGNONCELLI STEFANOJESOLO17  



29
21°RAIMONDI DANIELEACQUABONA29 S 



28
22°BRUNI GIANMATTEOACQUABONA19  



26

PANANTI FILIPPOFIRENZE UGOLINO15  



26
24°GIORGI SANDRAACQUABONA35 S L



25

RICCARDI ANTONIOROVEDINE21 S 



25
26°MORGAN JULIE ANNEVARESE26 S L



23
finalisti
 

Il giorno 17 Agosto, si è disputato il  Trofeo Acqua dell’Elba giunto ormai alla 17° edizione, confermandosi una  tra le competizioni più attese della stagione.

Come ogni anno lo sponsor Acqua dell’Elba ha messo in palio una vasta gamma dei Suoi prodotti   ormai conosciuti ben oltre i confini nazionali.

I vincitori sono stati: 

1° lordo  Federico Tita G. Acquabona p. 38

1° netto 1° cat. Roberto Burelli G. Acquabona p. 36

2° netto 1° cat.  Danilo Arnaldi G. Acquabona p. 32

3° netto 1° cat.    Pietro Possenti G. Acquabona p. 31

1° netto 2° cat. Filippo Pananti G. Ugolino p. 40

2° netto 2° cat.  Jvonne Vai  G. Acquabona p. 36

3° netto 2° cat.  Ugo Colombo G. Acquabona p. 34

1° netto 3° cat. Lorenzo Inglese G. Acquabona p. 40

2° netto 3° cat. Renato dell’Oca G. Mirasole p, 36

3° netto 3° cat. Sandra Giorgi G. Acquabona p. 36

acqua dell'elba
COPPA HOTEL DESIREE del 15-08-2019













































 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                     









































34 9BRINKMANN ERIKS
8TRIPOLI MAGDATERESALISL18

27



1° netto











37 11MANZI MASSIMOS
13PAGNINI RAOULS
16

28



2° netto












26 6BURELLI ROBERTO

7CHETONI FABIOS
9

28
















11 5NOBILI ALBERTOS
6NOBILI PIERLUIGIS
6

28



1° lordo











21 8SALA UMBERTO

10RUSSO LUIGIS
12

29















22 14CAMOLEI GIORGIA
L18MOGNATO ROSSELLASL18

30
















27 7PASERO RICCARDOS
11BERTAZZOLI PAOLO MARCOS
8

30



1°netto clienti Hotel Desiree












23 10CAMOLEI PAOLOS
18SOMA PIETRO

11

30
















31 5COSSU ANNARITA
L5FRANCO FABIOS
9

30
















20 9COLOMBO ROBERTO

10FERRUCCI MARIOS
14

30
















8 6ROSSELLI SELENIOS
7ROMANO MASSIMILIANO

9

30
















3 10GIORGI SANDRASL18RICCARDI ANTONIOS
11

30
















12 8RAGAZZI PAOLO MARIOS
13VALLARDI CARLOS
10

30
















24 8FELICIONI MATTEO

9MEUCCI TIRTZA
L15

30
















35 11CIMBRICO STEFANOS
14PUPPO GIANCARLOS
15

30















16°30 6BISSO SERGIOS
8PICCINOCCHI LUCAS
9

31
















14 9RASCHIETTI ETTORES
9STEGER THOMASS
18

31
















16 7CERRAI GIORGIOS
12PANANTI FILIPPO

8

31
















33 12ALBERTAZZI MASSIMO

14ALBERTAZZI ELEONORAJL18

31
hotel desiree
COPPA DEL PRESIDENTE 18 buche stableford del 13-08-2019








































































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































D'ADAMO ALICE ANNE 1° lordo
VARESE7 J L



66
NOBILI ALBERTO 1° netto
CASTELCONTURBIA12 S 



70

ARNALDI OSVALDO 2° netto
ACQUABONA8 S 



70
MORELLI MARCOPARCO FIRENZE8  



73
COSSU ANNARITAJESOLO10  L



74

CERETTI RICCARDOMARIGOLA9 J 



74
POSSENTI PIETROVICOPELAGO8  



75
BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



76

MORELLI MATTEOPAVONIERE4 J 



76
10°ARNALDI DANILOACQUABONA11 S 



77

i vin
COPPA DEL PRESIDENTE 18 buche stableford del 13-08-2019





































CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 2° Categoria   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































VAI JVONNE 1° netto
ACQUABONA18 S L



39
RINCHIUSO ANTONIO 2° netto
ACQUABONA31  



38

CIMBRICO STEFANO 1° netto seniores
VALCURONE29 S 



38

MANZI MASSIMO
ACQUABONA26 S 



38
PICCINOCCHI LUCACOSMOPOLITAN19 S 



37
LEONI SUSANNA 1° lady
VILLA D' ESTE28 S L



35

VERDI MASSIMOACQUABONA25  



35
CERETTI PIER LUIGIMARIGOLA20 S 



34

PUPPO GIANCARLOACQUABONA30 S 



34
10°VALLARDI CARLOMONTICELLO21 S 



33
11°PANANTI FILIPPOFIRENZE UGOLINO16  



32

CARINI CESAREACQUABONA17  



32

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA20 S 



32

GIORGI SANDRAACQUABONA35 S L



32

RUSSO LUIGIGRUGLIASCO23 S 



32
16°CIOLKWIAK RICHARDESTERO22 S 



31

INGLESE LORENZOACQUABONA33 J 



31
18°RAIMONDI DANIELEACQUABONA29 S 



30

PAGNONCELLI STEFANOJESOLO17  



30
20°D'ADAMO MICHELEVARESE22  



29

SALA UMBERTOACQUABONA20  



29



i vincitori


Coppa Rubinetteria Nobili 9 b. al giorno del 10-08-2019










































CLASSIFICA Squadra Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro



































































































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































9 29D'ADAMO ALICE ANNEJL7MORGAN JULIE ANNESL26

47














30 41MAZZEI ALESSANDROS
23BARGELLINI CLAUDIOS
22

46














21 53GIORGI SANDRASL35RICCARDI ANTONIOS
23

45














2 35PESSI OLIVIEROS
20BRUNI GIANMATTEO

19

44














25 16TITA FEDERICO

10ARNALDI OSVALDOS
8

43















24 43RINCHIUSO ANTONIO

33BURELLI ROBERTO

14

43














17 36SOMA PIETRO

22VAI JVONNESL18

41















15 22NOBILI ALBERTOS
12NOBILI PIERLUIGIS
12

41














18 28ZANIBONI NICOLAS
11MCKENNER NOELS
20

40















12 35PANANTI FILIPPO

16CERRAI GIORGIOS
23

40















22 31BISSO SERGIOS
15SERRA DI CASSANO PAOLOS
19

40















27 35ZAMBELLI ANGELOS
15CARLEVARO FILIPPOS
23

40














13°26 27ARNALDI DANILOS
11CHETONI FABIOS
19

39















11 28POSSENTI PIETRO

8BARTOLI MARCO

23

39














15°29 50INGLESE LORENZOJ
33SCHINETTI SERGIOS
22

38















19 38AURICCHIO ALBERTOS
21BASSINI ENZA
L21

38














17°16 38CIOLKWIAK RICHARDS
22MORGANTI FERRUCCIOS
20

35















6 49MERONI CESARES
23AIROLDI LUISASL31

35














19°13 47ZANINETTI ANTONELLASL22NOBILI RAFFAELLASL30

34















7 29D'ADAMO MICHELE

22D'ADAMO CHRISTOPHER MICHAELJ
10

34














21°14 54DELL'OCA RENATOS
31LUCCA CLARA MARIASL36

33

nobili

MEMORIAL NONNO PIERO del 08-08-2019





























































































































Classifica PARZIALE
























































                                     


 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                     









































4 3ZANIBONI NICOLAS
5VAI JVONNESL9

30



1° netto











13 3VALLARDI CARLOS
10VALLARDI PIETRO

7

31



2° netto











25 5BARGELLINI CLAUDIOS
11PAGNINI RAOULS
16

34
















5 6MCKENNER NOELS
10DE ANGELI PAOLASL18

34
















9 3PICCINOCCHI LUCAS
9BISSO SERGIOS
8

34















2 4PANANTI FILIPPO

8CERRAI GIORGIOS
12

35
















8 6CIOLKWIAK RICHARDS
11CARLESI LORENZO MARIA

18

35
















1 5RAI LUCIANOS
13PUGASSI LUCA AMEDEOS
11

35
















26 5MAZZEI ALESSANDROS
12MANZI MASSIMOS
13

35
















7 4ROSSELLI SELENIOS
7SCHINETTI SERGIOS
11

35















11°12 6MO PASCHETTO ELENASL16VERDI MASSIMO

13

36















12°19 4RESCALI MARCOS
7GALLO MAURIZIO

12

37
















6 4TRAPPOLINI SILVERIOS
12CERBAI OSCARS
9

37

i
VIAGGIARE  GOLF TROPHY 2019 del 07-08-2019





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MANZI MASSIMO 1° netto
ACQUABONA26 S 



36

RICCARDI ANTONIO 2° netto
ROVEDINE23 S 



36
BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



35
PANANTI FILIPPOFIRENZE UGOLINO16  



34

VAI JVONNEACQUABONA18 S L



34
LEONI SUSANNAVILLA D' ESTE28 S L



32

NOBILI ALBERTOCASTELCONTURBIA12 S 



32

ARNALDI OSVALDOACQUABONA8 S 



32

CERRAI GIORGIOFIRENZE UGOLINO23 S 



32
10°POSSENTI PIETROVICOPELAGO8  



31

SOMA PIETROLAGHI22  



31
12°ARNALDI DANILOACQUABONA11 S 



30
13°MCKENNER NOELACQUABONA19 S 



29
14°MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



28

GIORGI SANDRAACQUABONA35 S L



28

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA22 S 



28
17°STOCCUTO MARCOIDEA VERDE28 S 



27
18°ZANINETTI ANTONELLACASTELCONTURBIA22 S L



25

CARLESI LORENZO MARIAPARCO ROMA36  



25

PANDOLFINI STEFANOACQUABONA15  



25

BARTOLI MARCOACQUABONA23  



25
22°VERDI MASSIMOACQUABONA25  



24

NOBILI RAFFAELLACASTELCONTURBIA30 S L



24
24°MORGANTI FERRUCCIOCASTELCONTURBIA20 S 



23
i vincitori
VIAGGIARE  GOLF TROPHY 2019 del 07-08-2019





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MANZI MASSIMO 1° netto 2° cat
ACQUABONA26 S 



36

RICCARDI ANTONIO 2° netto 2° cat
ROVEDINE23 S 



36
BURELLI ROBERTO 1° netto 1° cat
ACQUABONA14  



35
PANANTI FILIPPO 2° neto 1° cat
FIRENZE UGOLINO16  



34

VAI JVONNE 1° netto Lady
ACQUABONA18 S L



34
LEONI SUSANNA 1° netto Seniores
VILLA D' ESTE28 S L



32

NOBILI ALBERTOCASTELCONTURBIA12 S 



32

ARNALDI OSVALDOACQUABONA8 S 



32

CERRAI GIORGIOFIRENZE UGOLINO23 S 



32
10°POSSENTI PIETROVICOPELAGO8  



31

SOMA PIETROLAGHI22  



31
12°ARNALDI DANILOACQUABONA11 S 



30
13°MCKENNER NOELACQUABONA19 S 



29
14°MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



28

GIORGI SANDRAACQUABONA35 S L



28

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA22 S 



28
17°STOCCUTO MARCOIDEA VERDE28 S 



27
18°ZANINETTI ANTONELLACASTELCONTURBIA22 S L



25

CARLESI LORENZO MARIAPARCO ROMA36  



25

PANDOLFINI STEFANOACQUABONA15  



25

BARTOLI MARCOACQUABONA23  



25
22°VERDI MASSIMOACQUABONA25  



24

NOBILI RAFFAELLACASTELCONTURBIA30 S L



24
24°MORGANTI FERRUCCIOCASTELCONTURBIA20 S 



23

i vincitori
COPPA DEI MAESTRI 9 BUCHE STABLEFORD del 03-08-2019








































































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































PAGNINI RAOUL 1° netto
ACQUABONA17 S 



22
BISSO SERGIO 1° lordo
ACQUABONA8 S 



21
PALMA GIACOMO 1° netto 37-54
VILLA D' ESTE27 J 



20

RINCHIUSO ANTONIO 2° netto
ACQUABONA17  



20
CARLESI LORENZO MARIAPARCO ROMA27  



19

RAI LUCAACQUABONA27  



19
SOMA PIETROLAGHI11  



18

CASINI MARIA TERESACASALUNGA16 S L



18
ZAMBONI BERNARDETTACASALUNGA13 S L



17
10°VAI JVONNEACQUABONA9 S L



15

CAIELLI  ANGELO LUIGIACQUABONA22 S 



15

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA11 S 



15

ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA9  



15

CIOLKWIAK RICHARDESTERO11 S 



15
15°RAI LUCIANOACQUABONA13 S 



14

TAMBURINI MATTEOCASALUNGA18 S 



14

BRUNI GIANMATTEOACQUABONA9  



14

MANZI MASSIMOACQUABONA13 S 



14

CERRAI GIORGIOFIRENZE UGOLINO12 S 



14

RICCARDI ANTONIOROVEDINE11 S 



14
21°GIORGI SANDRAACQUABONA18 S L



12
22°SERRA DI CASSANO PAOLOACQUABONA9 S 



11
23°ROSSELLI SELENIOACQUABONA6 S 



10

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA12 S 



10


Trofeo Barone Pizzini 18 buche stablef   del 01-08-2019








































































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SPANO ADRIANO 1° netto
ACQUABONA30  



41
ARNALDI OSVALDO 1° netto Seniores
ACQUABONA8 S 



36
BURELLI ROBERTO 1° lordo
ACQUABONA14  



34

RINCHIUSO ANTONIO 2° netto
ACQUABONA34  



34

SALM ROLANDACQUABONA17 S 



34
TREZZI STEFANOLAGHETTO14 S 



33

VAI JVONNEACQUABONA18 S L



33
STOCCUTO MARCOIDEA VERDE28 S 



31

MEIER HANSPETERACQUABONA20 S 



31

SOMA PIETROLAGHI22  



31
11°MANZI MASSIMOACQUABONA26 S 



30

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA22 S 



30

LEONI SUSANNAVILLA D' ESTE28 S L



30
14°MCKENNER NOELACQUABONA19 S 



29

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



29
16°CONTALDI GIORGIOLAGHETTO32 S 



28
i vincitori
COPPA HOTEL HERMITAGE 9 BUCHE STABLEFORD del 29-07-2019









































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro







































































                                  


 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                  






































SEGNINI GIOVANNI 1° netto
ACQUABONA10  



21

SALM ROLAND 1° netto
ACQUABONA9 S 



19


VAI JVONNE 1° lady
ACQUABONA9 S L



19


FRIGERIO MASSIMOLAGHETTO10 S 



19


SOMA PIETROLAGHI11  



19

ARNALDI OSVALDO 1° lordo
ACQUABONA4 S 



18

MAZZOTTI PRISKA MEIERACQUABONA18 S L



17


MANZI MASSIMOACQUABONA13 S 



17


RAI LUCIANOACQUABONA13 S 



17


ARNALDI DANILOACQUABONA6 S 



17


COSTATO FEDERICOBOLOGNA11 J 



17


MCKENNER NOELACQUABONA10 S 



17

13°BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA11 S 



16


BISSO SERGIOACQUABONA8 S 



16

15°CASINI MARIA TERESACASALUNGA16 S L



15


BLORA EUGENIOACQUABONA11 S 



15

17°SERRA DI CASSANO PAOLOACQUABONA9 S 



14


CONTALDI GIORGIOLAGHETTO16 S 



14

19°RINCHIUSO ANTONIOACQUABONA17  



13

i vincitori
- Coppa Tamma 18  buche stableford del 26-07-2019








































































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































CASINI FEDERICO 1° netto
CASALUNGA30 S 



42
VAI JVONNE 2° netto
ACQUABONA18 S L



37
MEIER HANSPETER 1° Seniores
ACQUABONA19 S 



34
BARGELLINI CLAUDIO
ACQUABONA21 S 



33
TITA FEDERICO 1° lordo
ACQUABONA10  



32
MANZI MASSIMOACQUABONA26 S 



31

SOMA PIETROLAGHI22  



31
CASINI MARIA TERESACASALUNGA33 S L



25
SALM ROLANDACQUABONA17 S 



24
10°COSTATO FEDERICOBOLOGNA23 J 



21
TITACASINI

Coppa KTM di Fabio Fasola  del 21-07-2019









































































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































ZARRO ANTONIO 1° Netto 2° cat
ESTERO11 S 



20
MAZZOTTI PRISKA MEIER 2° netto 2° cat.
ACQUABONA18 S L



18

BURELLI ROBERTO 1° netto 1° cat
ACQUABONA7  



18

BARGELLINI CLAUDIO 2° netto 2° cat
ACQUABONA11 S 



18

MANZI MASSIMOACQUABONA13 S 



18
ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA9  



17
SALM ROLANDACQUABONA9 S 



16

GIORGI SANDRAACQUABONA18 S L



16

BACCI MAURIZIOCASTELFALFI11 S 



16
10°BACCI MANFREDICASTELFALFI11 J 



15

INGLESE LORENZOACQUABONA16 J 



15
12°SERRA DI CASSANO PAOLOACQUABONA9 S 



14
13°HORAT MICHELACQUABONA14 S 



13

RICCARDI ANTONIOROVEDINE11 S 



13



GARA DEL MERCOLEDI 9 buche stableford del 17-07-2019













































































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MCKENNER NOELACQUABONA10 S 



19
MANZI MASSIMOACQUABONA13 S 



15
MAZZOTTI PRISKA MEIERACQUABONA18 S L



14
HORAT MICHELACQUABONA14 S 



12
CIOLKWIAK RICHARDESTERO11 S 



8

ProvaTrofeo Barone  Pizzini Seniores del 14-07-2019








































































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































VAI JVONNEACQUABONA18 S L



29
MEIER HANSPETERACQUABONA19 S 



28
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



27

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA21 S 



27
MANZI MASSIMOACQUABONA26 S 



25




































MEMORIAL ANGELO TORLASCO  del 13-07-2019










































CLASSIFICA Squadra  Gener.   Netto Medal  - 1° Giro



































































































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































10 8ROSSELLI SELENIOS
6PAGNINI RAOULS
17

26



BALBIS ANITASL18 

0
















9 9VAI JVONNESL9BRINI ROBERTASL18

28



RINCHIUSO ANTONIO

17 

0
















5 8BACCI MANFREDIJ
11MAZZOTTI PRISKA MEIERSL18

29



MAZZEI ALESSANDROS
12 

0
















6 8MEIER HANSPETERS
10BLORA EUGENIOS
11

30



PUGLIESE MARIA TERESASL18 

0

















12 8ARNALDI DANILOS
6HORAT MICHELS
14

30



PAOLO PAYNE

18 

0

















11 8CIOLKWIAK RICHARDS
11TORLASCO FAUSTOS
18

30



MANZI MASSIMOS
13 

0
















3 8MCKENNER NOELS
10DE ANGELI PAOLASL18

31



CAVALIERI ANTONIO RINOS
14 

0

















4 8RENNER CHRISTIANS
8CUCINATO GIORGIO ANTONIOS
18

31



INGLESE LORENZOJ
16 

0
















7 9MACCHI DI C. ISABELLASL17MACCHI DI C. LUIGIS
10

32
 
i vincitori


Gara del Mercoledì 9 buche stableford  del 10-07-2019





































CLASSIFICA Singola  Gener. 1° Categoria   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SEGNINI GIOVANNI 1° netto
ACQUABONA11  



26
MANZI MASSIMO 2° netto
ACQUABONA14 S 



20
ARNALDI DANILOACQUABONA6 S 



19
MCKENNER NOELACQUABONA10 S 



18
MAZZOTTI PRISKA MEIERACQUABONA18 S L



17
VAI JVONNEACQUABONA9 S L



16
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA11 S 



15

BISSO SERGIOACQUABONA8 S 



15
MEIER HANSPETERACQUABONA9 S 



13

PUPPO GIANCARLOACQUABONA15 S 



13
L.I.T.  del 07-07-2019





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SEGNINI GIOVANNI 1° netto
ACQUABONA12  



21

VAI JVONNE 2° netto netto
ACQUABONA10 S L



21
MCKENNER NOEL 1° Seniores
ACQUABONA10 S 



20

RENNER CHRISTIANACQUABONA8 S 



20
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA11 S 



19
MANZI MASSIMOACQUABONA14 S 



18
BISSO SERGIOACQUABONA8 S 



17

PUPPO GIANCARLOACQUABONA15 S 



17
MEIER HANSPETERACQUABONA9 S 



16

BACCI MAURIZIOCASTELFALFI11 S 



16
11°MAZZEI ALESSANDROACQUABONA12 S 



15

DORTE PUTZ RENNERACQUABONA16 S L



15
13°BACCI MANFREDICASTELFALFI11 J 



14
14°MAZZOTTI PRISKA MEIERACQUABONA18 S L



12

DAMIANI MARIOOLGIATA18 S 



12


Torneo Golf per L'Unicef 18 buche stabl. del 30-06-2019





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































RINCHIUSO ANTONIO 1° netto
ACQUABONA36  



41
DAMIANI MARIO 1° seniores
OLGIATA36 S 



35
MARTINI MAURIZIO 1° lordo
PARCO FIRENZE11 S 



34
MAZZEI ALESSANDRO 2° netto
ACQUABONA23 S 



32
VAI JVONNEACQUABONA19 S L



31
MAYBACH MATTHIASACQUABONA22  



28
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA21 S 



26
DAELLI AUGUSTOC.T.L. 322 S 



25

MANZI MASSIMOACQUABONA27 S 



25
Coppa COMMISSIONE SPORTIVA  del 23-06-2019





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































LUPPOLI MASSIMO 1° NETTO
ACQUABONA15  



37
VAI JVONNE 2° NETTO
ACQUABONA19 S L



35
BARGELLINI CLAUDIO 1° SENIORES
ACQUABONA21 S 



33

RINCHIUSO ANTONIOACQUABONA36  



33
BURELLI ROBERTO 1° LORDO
ACQUABONA13  



32

MCKENNER NOEL 2° NETTO SENIORES
ACQUABONA20 S 



32
MAYBACH MATTHIASACQUABONA22  



31

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



31

ARNALDI DANILOACQUABONA11 S 



31

RUSSO LUIGIGRUGLIASCO23 S 



31
11°SERRA DI CASSANO PAOLOACQUABONA19 S 



30

SEVECEK NIKOLAUSACQUABONA15  



30

BISSO SERGIOACQUABONA16 S 



30

ARNALDI OSVALDOACQUABONA8 S 



30
15°CAMOLEI PAOLOVILLA CONDULMER36 S 



29
i vincitori
COPPA AMICI DELL'ELBA 9 BUCHE ACQUABONA del 18-06-2019





































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SEGNINI GIOVANNIACQUABONA14  



26
BISSO SERGIOACQUABONA8 S 



20

ARNALDI OSVALDOACQUABONA4 S 



20
ARNALDI DANILOACQUABONA6 S 



18

MANZI MASSIMOACQUABONA14 S 



18

SCIUTO GRAZIAVILLA CAROLINA10 S L



18
DAELLI AUGUSTOC.T.L. 311 S 



17
RAIMONDI DANIELEACQUABONA14 S 



16

LUPPOLI MASSIMOACQUABONA7  



16
10°DE NEGRI GIAMPIEROBRIANZA15 S 



15

FIGL GIUSEPPEBRIANZA14 S 



15

BLORA EUGENIOACQUABONA11 S 



15
13°VAI JVONNEACQUABONA9 S L



13

VIOLA VIRGINIAVILLA CAROLINA13 S L



13

Pallinata 9 buche stableford del 09-06-2019



































































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































BARGELLINI CLAUDIO 1° netto
ACQUABONA11 S 



19
LUPPOLI MASSIMO 2° netto
ACQUABONA7  



18
VAI JVONNEACQUABONA9 S L



17

ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA9  



17

MANZI MASSIMOACQUABONA14 S 



17
DE NEGRI GIAMPIEROBRIANZA15 S 



16

DAMIANI MARIOOLGIATA18 S 



16
TITA FEDERICOACQUABONA5  



15

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA12 S 



15
10°BURELLI ROBERTOACQUABONA7  



14
11°MCKENNER NOELACQUABONA10 S 



12



































i vi

gara del 26
COPPA A.R.M.R. 18 B,STABLEFORD del 01-06-2019



































































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































TURCHETTI VITALIANOVILLA CONDULMER22 S 



18
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA22 S 



13
VAI JVONNEACQUABONA19 S L



12

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



12
MCKENNER NOELACQUABONA20 S 



11
MAYBACH MATTHIASACQUABONA22  



9

RAI LUCIANOACQUABONA27 S 



9

19-05-2019  Si è concluso il Trofeo Primavera 2019 del Golf Club Acquabona.

Nonostante le avverse condizioni climatiche, i giocatori non si sono fatti intimorire e sono

Riusciti a terminare la prova finale, che ha determinato i vincitori assoluti delle 6 prove disputate.

I vincitori di giornata sono i seguenti:

1° lordo Roberto Burelli

1° netto Massimo Luppoli

I vincitori del Trofeo Primavera

1° lordo Roberto Burelli

1° netto Claudio Bargellini

2° netto Matthias Maybach

3° netto Jvonne Vai
i vincitori
2° PROVA DEL TROFEO BARONE PIZZINI del 11-05-2019
































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































ARNALDI DANILO 1°netto Seniores
ACQUABONA11 S 



35
LUPPOLI MASSIMO 1° netto
ACQUABONA15  



32
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA22 S 



30
MANZI MASSIMOACQUABONA27 S 



25
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA23 S 



21
TRIANNI LUIGIALISEI PIETRASA36 J 



20
arnaldi danilo e bargellini
  classifica

i vincitori
6° PROVA TROFEO PRIMAVERA 18 B. STABL  del 01-05-2019



































































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MAZZEI ALESSANDRO 1° netto
ACQUABONA23 S 



36
GREGORI EMILIANOJESOLO25  



35
MAYBACH MATTHIASACQUABONA22  



34
ARNALDI DANILO 1° lordo
ACQUABONA11 S 



31

GIORGI SANDRAACQUABONA36 S L



31

RICCARDI ANTONIOROVEDINE23 S 



31
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA22 S 



29
MANZI MASSIMOACQUABONA27 S 



27
VAI JVONNEACQUABONA19 S L



23
10°DAMIANI MARIOOLGIATA36 S 



21
i vincitori
SWING JOUR SPRING CON TOSCANA GOLF  del 27-04-2019








































































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale