Risultati gare: anno 2018
COPPA LOUISIANA 9 BUCHE STABLEFORD 












IL 31 DICEMBRE 2018













1° NETTOBURELLI ROBERTO - MANZI MASSIMO - GIORGI SANDRA PUNTI 32
2° NETTOMAYBACH MATTHIAS - ARRIGHI MASSIMILIANO - RINCHIUSO ANTONIO PUNTI 32,20

BUSSOLATI FABIO -RAIMONDI DANIELE-PAGNINI RAOUL PUNTI 33,20


i vincitori

28-29-2018 - Massimo Luppoli vince la 42° edizione della Coppa Associazione Albergatori Elbani 36 buche medal, una  classica che dura due giorni.

Sono stati premiati dal Vice Presidente dell’Associazione Albergatori Signor Alessandro Gentini e dal nostro presidente Carlo Vallardi

Hanno vinto i seguenti  giocatori.
1° lordo Danilo Arnaldi punti 170

1° netto assoluto Massimo Luppoli punti 145

2° netto Roberto Burelli punti 148

1° netto di per la seconda giornata Daniele Raimondi con punti 73



i vincitori

Coppa di Natale  9 b, Louisiana del 23-12-2018

































































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































3 9LUPPOLI MASSIMO

7TADDEI JACOPO
S
18

25



GALLI TOMMASO
SL18 

0

















9 8ARNALDI OSVALDOS
5SPANO ADRIANO

15

25



SEGNI GIOVANNI
S
18 

0

















5 7BURELLI ROBERTO

7ARRIGHI MASSIMILIANO

13

25



SPANO MARIO

15 

0
















2 7ARNALDI DANILOS
5MAZZEI ALESSANDROS
14

22



PAOLO PAYNE

18 

0

















1 7VAI JVONNESL9BARGELLINI CLAUDIOS
11

22



PAGNINI RAOULS
17 

0
















7 8MANZI MASSIMOS
14MEIER HANSPETERS
9

21



ANTONIO .S
18 

0



I VINCITORI

16-12-2018 - Con Domenica è terminato il   Trofeo d’Autunno  del Gruppo Nocentini.

I CAMPIONI ELBANI  sono stati

 

1° lordo Danilo Arnaldi  

1° netto 1° categoria  Jvonne Vai  

2° netto 1° categoria Massimo Luppoli 

3° netto 1° categoria Claudio Bargellini

 

 1° netto 2° categoria Daniele Raimondi

2° netto 2° categoria Alessandro Mazzei

3° netto 2° categoria Massimo Manzi

In Golf Acquabona ringrazia il Gruppo Nocentini per la preziosa collaborazione.

 

 


i vincitori
5° prova Trofeo Elba 2018 del 09-12-2018






































CLASSIFICA Singola Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































VAI JVONNE 1° netto
ACQUABONA17 S L



29

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA29 S 



29

RAIMONDI DANIELEACQUABONA29 S 



29
MANZI MASSIMOACQUABONA28 S 



25
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA21 S 



19
titti vai
4°prova Trofeo Elba 2018 del gruppo Noce del 08-12-2018





































CLASSIFICA Singola Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MAZZEI ALESSANDRO 1°netto
ACQUABONA29 S 



31
VAI JVONNEACQUABONA17 S L



28

RAIMONDI DANIELEACQUABONA29 S 



28
mazzei
rayder
locam rayder
LOUISIANA STABLEFORD DI OTTOBRE 9 BUCHE del 21-10-2018










































CLASSIFICA Squadra Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro



































































































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































13 28MAZZEI ALESSANDROS
29MANZI MASSIMOS
28

29



1° Classificati










3 24RENNER CHRISTIANS
16DORTE PUTZ RENNERSL36

27



2° classificati











4 17SPANO ADRIANO

30ARNALDI OSVALDOS
9

27














14 26CHETONI FABIO

19A AS
36

26














5 19SPANO MARIO

30ARNALDI DANILOS
11

25














1 26MEIER HANSPETERS
19MAZZOTTI PRISKA MEIERSL36

21















2 19SALM LOUISASL23SALM ROLANDS
16

21














6 17LUPPOLI MASSIMO

14CIOLKWIAK RICHARDS
22

19














gara

2° Prova Trofeo Elba 2018 18 b. stabl. del 14-10-2018





































CLASSIFICA Singola Parziale Gener. 2° Categoria   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MECUCCI ANDREA 1° netto
TOSCANA36  



43
PAOLOTTI CLAUDIALIVORNO36  L



39
SPANO MARIOACQUABONA30  



34
MANZI MASSIMOACQUABONA28 S 



26

SPANO ADRIANOACQUABONA30  



26
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA29 S 



25


1° prova Trofeo del gruppo Nocentini del 07-10-2018






































































                                  


 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                  






































ARNALDI DANILO 1° netto
ACQUABONA11 S 



38

LUPPOLI MASSIMO 2° netto
ACQUABONA14  



34

MANZI MASSIMOACQUABONA28 S 



32


SPANO ADRIANOACQUABONA30  



32

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA21 S 



28

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA29 S 



27

MCALPINE JEREMYACQUABONA20  



26


PAGNINI RAOULACQUABONA35 S 



26


bure arna


Coppa pro shop  del 29-09-2018





































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































BLORA EUGENIO 1° netto
ACQUABONA12 S 



22
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA15 S 



20
BURELLI ROBERTO 1° lordo
ACQUABONA7  



18
SPANO ADRIANOACQUABONA15  



15

VAI JVONNEACQUABONA8 S L



15

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA10 S 



15

MANZI MASSIMOACQUABONA14 S 



15
ARNALDI OSVALDOACQUABONA4 S 



14
PRIVIERO GIACOMOACQUABONA16 S 



13

blor

22-09-2018

In questi giorni si è concluso il primo Trofeo Acquaviva Park Hotel  Isola dell’Elba , in collaborazione con il

Golf Club  Acquabona e Monte Cimone Golf Club.  Durante la gara, si  sono scontrati  un buon numero di

golfisti provenienti dal Circolo Monte Cimone insieme ai soci del Golf Club Acquabona.

Questa  idea nasce dal desiderio di poter prolungare  la stagionalità

anche grazie al golf, oltre a far conoscere la nostra meravigliosa Isola in

Settembre, dove il clima ci regala ancora giornate meravigliose.

Numerosi sono stati i premi messi in palio, ed ecco i vincitori:

 1° Categoria:

1° lordo assoluto Osvaldo Arnaldi p. 30

1° netto Antonio De Maria p.40

2° netto Tiziano Pianigiani p. 38

2° Categoria :              

 1° netto Claudio Bargellini p. 32

2° netto Walter Iaccheri p.32

3° netto Wiktor Lardi p. 31

3° Categoria:

1° netto Giacomo Bellei p. 37

2° netto Massimo Ciacci p. 35

 3° netto Matteo Torrachi p.30

4° Categoria

1° netto Eros De Sanctis p.

premiazione
Coppa Del Golf Acquanoba 18 b.stableford del 09-09-2018





































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 






































Classifica 




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA21 S 



34

BONAN ALESSANDROCARIMATE17  



34
PAGNINI RAOULACQUABONA35 S 



31
MCALPINE JEREMYACQUABONA20  



30

BATTAGLINI GINOGARFAGNANA28 S 



30
TELLOLI GIANCARLOGARFAGNANA36  



28
GANDOLFI ANDREACLUB GIARDINO9  



25
ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA16  



24

belardinelli
Coppa Blu Navy la Nave dell'Elba del 02-09-2018






































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 



































LO COCO SALVATORE 1° netto cat
ACQUABONA32 S 



46
SOMA PIETRO 2° netto 2° cat
LAGHI29  



45
TITA FEDERICO 1° lordo
ACQUABONA10  



39

ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA17  



39
GRASSIRI GENESIO 1°netto 3° cat
LIVORNO49  



38
INGLESE LORENZOACQUABONA33 J 



37
ARNALDI OSVALDO 2° netto 1° cat
ACQUABONA10 S 



34
SPINETTI GABRIELLAMATILDE CANOSSA40 S L



33

BLORA EUGENIOACQUABONA24 S 



33

ARNALDI DANILOACQUABONA11 S 



33

FANELLI MATTEOPARCO FIRENZE19  



33

SPINETTI ADRIANALIVORNO40 S L



33
13°VAI JVONNEACQUABONA16 S L



32
14°MANZI MASSIMOACQUABONA28 S 



30
15°MCKENNER NOELACQUABONA20 S 



29
16°BALDACCHINO OLIVERACQUABONA5  



27
17°MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



26

MORELLI MARCOPARCO FIRENZE7  



26
19°BURELLI ROBERTOACQUABONA13  



25

CIOLKWIAK RICHARDESTERO22 S 



25
21°CINQUETTI PIERO MASSIMOACQUABONA35 S 



23

TISCORNIA PIETROARENZANO31 S 



23
23°PASQUA SERGIOACQUABONA23 S 



22

premiazione blu nay
Coppa Acquabona di Bianchi e Roveda 9 b. del 31-08-2018..






































CLASSIFICA Singola Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SOMA PIETRO 1° netto
LAGHI14  



17
ARNALDI OSVALDO 1° lordo
ACQUABONA5 S 



16

CHETONI FABIO 2° netto
ACQUABONA9  



16

CIOLKWIAK RICHARD 1° seniores
ESTERO11 S 



16

CAMICI MARCELLOACQUABONA18 S 



16
VAI JVONNEACQUABONA8 S L



15
PALMA ANGELO MARIAVILLA D' ESTE11 S 



12

MANZI MASSIMOACQUABONA14 S 



12
OLIVIERI ANTONIOACQUABONA12 S 



11
10°CAVALIERI ANTONIO RINOACQUABONA14 S 



9
fattoria
soma

Domenica 26  agosto, si è svolta  la gara di beneficenza Coppa
Rotary  delegazione Isola D’elba  9  buche
formula Louisiana stableford. La  gara e’ stata caratterizzatada

un buon numero
di partecipanti, che hanno  dato lustro
all’evento. La vittoria è andata nella categoria Lorda

alla coppia formata dai
Signori  Antonio Riccardi – Sergio Bisso.

Primi classificati nella categoria netta  la coppia formata dai Signori 
Pietro Soma e Massimo Verdi.
Secondi classificati la coppia formata  da Lucia Lietti e 
Lorenzo Inglese.Il Golf Acquabona è lusingato  di aver
collaborato con il Rotary Isola d’Elba
ad un progetto di beneficenza per il  ns. territorio.
rotary 2018

COPPA BANCA DELL'ELBA 18 B. STABL. del 29-08-2018





































CLASSIFICA Singola Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro

































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA23 S 



41
BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



40
BALDACCHINO OLIVERACQUABONA5  



39
MCKENNER NOELACQUABONA21 S 



38
MANZI MASSIMOACQUABONA28 S 



36
ARNALDI DANILOACQUABONA11 S 



34

VAI JVONNEACQUABONA16 S L



34
PAGNONCELLI STEFANOJESOLO18  



32
RICCARDI ANTONIOROVEDINE21 S 



31

CERETTI RICCARDORAPALLO9 J 



31
11°ARNALDI OSVALDOACQUABONA10 S 



30

VERDI MASSIMOACQUABONA25  



30

SANTIA' RICCARDOJESOLO18  



30
14°ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA17  



29

SOMA PIETROLAGHI29  



29
16°GROOS GABRIELEACQUABONA36 S L



27
17°BUSNELLI ANDREAJESOLO20  



26
18°MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



23

burelli bargellini

mec
23 Agosto 2018 - Oggi si  è disputata  la  9° edizione della Coppa
Locman Italy con formula 18 buche Greensome.

La Coppa Locman, rappresenta una tra le gare più prestigiose del ns. calendario gare

La Locman Italy ha premiato i vincitori con dei bellissimi orologi della prestigiosa collezione:

i vincitori sono i seguenti:

1° Lordi : NOBILI ALBERTO -  NOBILI PIERLUIGI    punteggio. 31

1° Netti :  BARGELLINI CLAUDIO – MANZI MASSIMO  punteggio  40

2° netto:  MORELLI MARCO – TASSI STEFANO punteggio 38

 foto locam


Coppa  Bresaole Del Zoppo del 21-08-2018










































CLASSIFICA  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro



































































































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































17 20PANANTI FILIPPO

21COLOMBO UGOS
22

61



CERRAI GIORGIOS
30 

0
















15 11MAZZEI ALESSANDROS
30CHETONI FABIO

19

53



ARNALDI OSVALDOS
10 

0

















8 23MUSCETTI GIOVANNI

34VERDI MASSIMO

25

53



RINCHIUSO ANTONIO
S
36 

0
















4 19PUGASSI LUCA AMEDEOS
22RAI LUCIANOS
28

49



RICCARDI ANTONIOS
21 

0
















9 17CARINI CESARE

17GREGORI EMILIANO

24

48



B BS
36 

0

















12 8INGLESE LORENZOJ
33BALDACCHINO OLIVER

5

48



ARNALDI DANILOS
11 

0

















18 13NOBILI ALBERTOS
12MORGANTI FERRUCCIOS
20

48



NOBILI RAFFAELLASL30 

0
















19 13NOBILI PIERLUIGIS
14ZANINETTI ANTONELLASL21

47



BRUNI GIANMATTEO

21 

0

















16 14MONARI MARCOS
19PINOTTI GIORGIOS
15

47



BISSO SERGIOS
17 

0
















10°10 18DELL'ORTO STEFANOS
36A AS
36

46



PAGNONCELLI STEFANO

18 

0

















5 19RAGAZZI PAOLOS
26VALLARDI CARLOS
21

46



CACCIA DOMINIONI GEROLAMOS
28 

0

















13 12SCHINETTI SERGIOS
19ROSSELLI SELENIOS
13

46
i vincitori
Coppa Caffè Galleria Barone Pizzini del 19-08-2018











































































































                                  


 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                  






































COLOMBO UGO 1° netto 3° cat
ACQUABONA24 S 



40


D'ADAMO ALICE ANNE 1° lordo
VARESE9 J L



40

CERRAI GIORGIO 2° netto 3° cat
FIRENZE UGOLINO32 S 



39

PANANTI FILIPPO 1° netto 2 ° Cat
FIRENZE UGOLINO22  



38

RAI LUCIANO 1° netto seniores
ACQUABONA28 S 



36

BALDACCHINO OLIVER 1° netto 1° cat
ACQUABONA5  



35

VALLARDI ANTONIO 3° netto 3°cat
ACQUABONA31  



34


SALVALAI SIMONESERENISSIMA35  



34

VAI JVONNE 2° netto 1° cat
ACQUABONA16 S L



33


RICCARDI ANTONIO 2° netto 2° cat
ROVEDINE21 S 



33


D'ADAMO CHRISTOPHER MICHAEL
3° netto 2° cat
VARESE12 J 



33

12°PERONI FABRIZIOPARCO FIRENZE36  



32


RUSSO LUIGIROYAL PARK ROVE24 S 



32


ARNALDI DANILOACQUABONA11 S 



32

15°BARTOLI MARCO 3° netto 2° cat
VICOPELAGO23  



31

16°SALA UMBERTOACQUABONA22  



30

17°SCHINETTI SERGIOVARESE19 S 



29


PAGNONCELLI STEFANOJESOLO18  



29


BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA23 S 



29

20°BRUNI GIANMATTEOACQUABONA21  



28


D'ADAMO MICHELEVARESE21  



28

22°VERDI MASSIMOACQUABONA25  



27


GEMIGNANI ALBERTOVICOPELAGO14  



27


GIORGI SANDRAACQUABONA34 S L



27

i vincitori 1


Il giorno 17 Agosto, si è disputata la 16° edizione  del Trofeo Acqua dell’Elba

 Come in tutte le edizioni, abbiamo avuto un grandissimo successo  di partecipanti

Lo sponsor Acqua dell’Elba, ha messo in palio  dei meravigliosi  premi realizzati con i prodotti della loro collezione.

 I vincitori sono i seguenti: 

 1° lordo Oliver Baldacchino G.C Acquabona   punti 32

1° netto 1° cat. Matteo Morelli  G.C. Pavoniere  punti 35

2° netto 1° cat. Roberto Burelli  G.C. Acquabona punti 34

3° netto 1° cat. Pier Luigi Nobili  G.C. Castelconturbia punti 31

1° netto 2° cat. Massimiliano Romano  G.C. Acquabona punti 36

2° netto 2° cat. Filippo Pananti G.C. Firenze punti 34

3° netto 2° cat. Antonella Zaninetti  G. C. Castelconturbia  punti 32

1° netto 3° cat. Gian Matteo Bruni  G.C. Acquabona  punti 40

2° netto 3° cat. Lado Pietro  G.C. Jesolo  punti 39

3° netto 3° cat. Lorenzo Inglese G.C, Acquabona punti 37


i vincitori
COPPA HOTEL DESIREE del 15-08-2018




















































































Classifica

























































                                     


 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 


                                     









































3 17PANANTI FILIPPO 1° netto


22COLOMBO UGOS
24

50















10 19BRUNI GIANMATTEO 2° netto


22LO COCO SALVATORES
32

47
















9 8BALDACCHINO OLIVER 1° Lordo


5CIOLKWIAK RICHARDS
22

47















6 20PUPPO GIANCARLOS
31VERDI MASSIMO

25

41
















1 17CHETONI FABIO

19MAZZEI ALESSANDROS
30

41















7 20PASERO RICCARDO

26PASERO GHERARDOJ
29

40



1° netto clienti Desirre












2 17VAI JVONNESL16INGLESE LORENZOJ
34

40















4 20CERRAI GIORGIOS
32BERTI FILIPPO

23

37















5 11SCHINETTI SERGIOS
19ROSSELLI SELENIOS
13

36















10°8 13PASERO RICCARDOS
24GARINI ANTONIOS
14

35
i vincitori

Coppa del Presidente 25° Anniversario del 13-08-2018






































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































ROMANO MASSIMILIANO 1° NETTO 2° CAT
ACQUABONA19  



43
INGLESE LORENZO 1° NETTO 37-54
ACQUABONA37 J 



42
RICCARDI ANTONIO 2° NETTO 2° CAT
ROVEDINE22 S 



37
BALZARINI MATTEOACQUABONA29  



36

VALLARDI CARLOMONTICELLO21 S 



36

VALLARDI PIETRO 1° NETTO
ACQUABONA13  



36
CERRAI GIORGIO 1° NETO SENIORES
FIRENZE UGOLINO32 S 



35
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



34

CACCIA DOMINIONI GEROLAMOACQUABONA28 S 



34

NOBILI ALBERTOCASTELCONTURBIA12 S 



34
11°MORO CLAUDIOVILLA D' ESTE30 S 



33

PANANTI FILIPPOFIRENZE UGOLINO22  



33

COLOMBO UGOACQUABONA24 S 



33
14°TITA FEDERICOACQUABONA10  



32

GIORGI SANDRA 1° NETTO LADY
ACQUABONA34 S L



32

SALA UMBERTOACQUABONA22  



32

ARNALDI OSVALDOACQUABONA9 S 



32
18°GROOS GABRIELEACQUABONA38 S L



31

VAI JVONNEACQUABONA16 S L



31

FELICIONI MATTEOFIRENZE UGOLINO18  



31

D'ADAMO ALICE ANNEVARESE9 J L



31

D'ADAMO MICHELEVARESE22  



31
23°NOBILI PIERLUIGICASTELCONTURBIA14 S 



30
24°BALDACCHINO OLIVER 1° LORDO
ACQUABONA5  



29

BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



29

PANDOLFINI STEFANOACQUABONA14  



29

MUSCETTI GIOVANNIBUENA VISTA34  



29

CARINI CESAREACQUABONA17  



29
29°PUPPO GIANCARLOACQUABONA31 S 



28

BALZARINI LUCAACQUABONA18 S 



28

SCHINETTI SERGIOVARESE19 S 



28

BLORA EUGENIOACQUABONA24 S 



28

CHETONI FABIOACQUABONA19  



28
34°MEUCCI TIRTZAFIRENZE UGOLINO29  L



27

ZANIBONI NICOLADUCATO - LA ROC11 S 



27
36°MERONI CESAREZOATE23 S 



26

LEONI SUSANNAVILLA D' ESTE25 S L



26

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA23 S 



26

NORAS ANTHONYESTERO18  



26
40°MORGAN JULIE ANNEVARESE26  L



25

PREZZI ROBERTACASTELLO TOLCIN25 S L



25

CIOLKWIAK RICHARDESTERO22 S 



25

CLERICI PATRIZIAMIA30 S L



25

vallardi pietro

inglese
oliver
romano

riccardi

giorgi

Coppa Rubinetteria Nobili 9 b. al giorno del 11-08-2018










































CLASSIFICA Squadra Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro
domenica 9 settembre 2018 12.25.34
Pagina 1 di 1







































Classifica PARZIALE






















































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































27 26TITA FEDERICO

10ROMANO MASSIMILIANO

19

41



1° netto










3 34BRESCI MASSIMO

12VERDI MASSIMO

25

40



2° netto











23 21BURELLI ROBERTO

14ARNALDI OSVALDOS
9

40



1° lordo











8 31D'ADAMO CHRISTOPHER MICHAELJ
12D'ADAMO MICHELE

22

40



3° netto










19 46BARGELLINI CLAUDIOS
23MANZI MASSIMOS
28

38



4° netto











17 51GIORGI SANDRASL34RICCARDI ANTONIOS
22

38















11 28BERTOLINO PIETRO

15VAI JVONNESL16

38















30 38NOBILI ALBERTOS
12NOBILI RAFFAELLASL30

38














14 31VALLARDI PIETRO

13VALLARDI CARLOS
21

37















15 39AURICCHIO ALBERTOS
22BASSINI ENZA
L21

37














11°29 52GROOS GABRIELESL36MAYBACH MATTHIAS

22

36















9 32NOBILI PIERLUIGIS
14ZANINETTI ANTONELLASL21

36














13°25 30ZANIBONI NICOLAS
11PANANTI FILIPPO

22

35















5 44CHETONI FABIO

19MAZZEI ALESSANDROS
30

35















12 54MUSCETTI GIOVANNI

34PUPPO GIANCARLOS
31

35














16°22 37BALDACCHINO OLIVER

5INGLESE LORENZOJ
36

34








i vincitori

i vincitori
arnaldi




CIRCUITO I FIN GREEN 18 BUCHE LOUSIANA del 08-08-2018








































































































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































2 13NOBILI PIERLUIGIS
14ZANINETTI ANTONELLASL21

57



1° lordo










1 13NOBILI ALBERTOS
12NOBILI RAFFAELLASL30

59



1° netto










3 18COLOMBO ROBERTO

20BASSOTTI GIAMPAOLINI VITTORIOS
22

60














7 10TITA FEDERICO

10SCHINETTI SERGIOS
19

63














4 11PANANTI FILIPPO
11° netto coppia mista


22ZANIBONI NICOLAS
11

65
MEMORIAL NONNO PIERO del 07-08-2018










































CLASSIFICA  Gener.   Netto Medal  - 1° Giro



































































































                                     

 Clas.
Squadra
Hcp
Giocatore







Giocatore










Tot.
 

                                     







































20 7VALLARDI PIETRO

7VALLARDI ANTONIO

16

26



1° classificati











6 10MANZI MASSIMOS
14BARGELLINI CLAUDIOS
11

26



2° classificati










9 7BISSO SERGIOS
8CHETONI FABIO

9

29














7 14BALZARINI MATTEO

15JACK GRAHAMS
18

30















5 4CIOLKWIAK RICHARDS
11POSSENTI PIETRO

4

30















17 5ARNALDI OSVALDOS
5OLIVIERI ANTONIOS
12

30














10 10GIORGI SANDRASL17RICCARDI ANTONIOS
11

31















4 5PANANTI FILIPPO

11ZANIBONI NICOLAS
5

31














11 9VALLARDI CARLOS
10RAGAZZI PAOLOS
13

32















3 3PUGASSI LUCA AMEDEOS
11DE POLI DE LUIGI ALESSANDRA
L2

32














11°1 11BLORA EUGENIOS
12CAIELLI  ANGELO LUIGIS
18

33














12°14 13MARELLI BESOZZI GRAZIELLASL14MARELLI ALBERTOS
18

34















12 9CACCIA DOMINIONI GEROLAMOS
14BALZARINI LUCAS
9

34
i vincitori
COPPA BACCI WIN 18 BUCHE  STABLEFORD del 05-08-2018





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































GIORGI SANDRA 1° netto
ACQUABONA34 S L



36
RICCARDI ANTONIO 2° netto
ROVEDINE22 S 



33
BURELLI ROBERTOACQUABONA14  



32
TITA FEDERICO 1° lordo
ACQUABONA10  



31

MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



31
FELICIONI MATTEOFIRENZE UGOLINO18  



27
AIROLDI LUISAZOATE29 S L



23
ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA19  



22



Coppa dei Maestri  del 03-08-2018









































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro










































Classifica

























































                                  


 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                  






































ABRAMOV MAXIM 1° lordo
SATURNIA8 J 



43

TITA FEDERICO 1° netto
ACQUABONA11  



40

INGLESE LORENZO  2° netto
ACQUABONA36 J 



38

PREZZI ROBERTA1° netto 25-54
CASTELLO TOLCIN25 S L



33

MCKENNER NOELACQUABONA20 S 



31

VAI JVONNEACQUABONA16 S L



30

PICCINOCCHI LUCACOSMOPOLITAN21 S 



29


BISSO SERGIOACQUABONA16 S 



29

ARNALDI DANILOACQUABONA10 S 



28


MOLINARI GIUSEPPEFRASSANELLE17 S 



28

maestri
- Coppa Tamma 18  buche stableford del 01-08-2018





































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MAZZEI ALESSANDRO 1°netto
ACQUABONA15 S 



17
ARNALDI OSVALDO   1°lordo
ACQUABONA5 S 



16
CHETONI FABIO 2° netto
ACQUABONA9  



14
MANZI MASSIMOACQUABONA14 S 



13

CIOLKWIAK RICHARDESTERO11 S 



13
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA11 S 



12
CAVALIERI ANTONIO RINOACQUABONA14 S 



7
i vincitori
Coppa Hotel Hermitage 18 b. stableford del 29-07-2018





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































BALLABIO MAURIZIO 1° netto
MIRASOLE32 S 



40
BALDACCHINO OLIVER 1° lordo
ACQUABONA5  



38
MAZZEI ALESSANDRO 2° netto
ACQUABONA30 S 



35

ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA19  



35

BARGELLINI CLAUDIO 1° netto seniores
ACQUABONA23 S 



35
MOLINARI GIUSEPPEFRASSANELLE17 S 



33
TITA FEDERICOACQUABONA11  



32

CINQUETTI PIERO MASSIMOACQUABONA35 S 



32

STOCCUTO MARCOIDEA VERDE34  



32
10°MCKENNER NOELACQUABONA20 S 



31

HORAT MICHELACQUABONA28 S 



31
12°MEIER HANSPETERACQUABONA18 S 



30
13°PANANTI FILIPPOFIRENZE UGOLINO22  



29

RICHARD CIOLKOWIAKESTERO25 S 



29
ballabiomazz
Coppa KTM di Fabio Fasola  del 26-07-2018









































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




































































































                                  


 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                  






































D'AMBROSIO IRENE 1° netto
PARCO ROMA18 J L



24

MANZI MASSIMO 2° netto
ACQUABONA14 S 



18


MAZZEI ALESSANDROACQUABONA15 S 



18

SALM ROLAND 2° lordo
ACQUABONA8 S 



17

VITETTA PAOLOHERMITAGE5  



14


COSTATO FEDERICOBOLOGNA14 J 



14

CAVALIERI ANTONIO RINOACQUABONA14 S 



13

CUCINATO GIORGIO ANTONIOACQUABONA18 S 



12


MEIER HANSPETERACQUABONA9 S 



12

10°MAZZOTTI PRISKA MEIERACQUABONA18 S L



11

irenesalm
C.Pro-Shop del 22-07-2018





































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































HORAT MICHEL 1° netto
ACQUABONA30 S 



39
MCKENNER NOELACQUABONA21 S 



38
MANZI MASSIMOACQUABONA29 S 



37
SALM ROLANDACQUABONA15 S 



35
TITA FEDERICOACQUABONA11  



34
ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA19  



32
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA23 S 



30
BALDACCHINO OLIVER 1° lordo
ACQUABONA5  



29

MEIER HANSPETERACQUABONA18 S 



29

ProvaTrofeo Barone  Pizzini Seniores del 15-07-2018










































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro










































Classifica
























































                                  


 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 


                                  






































ROMANO MASSIMILIANO
1° netto 2° cat
ACQUABONA20  



40

VALLARDI PIETRO 1° lordo
ACQUABONA14  



38


HORAT MICHEL 1° netto assoluto seniors
ACQUABONA31 S 



38

MANZI MASSIMOACQUABONA29 S 



37

ZARRO MATTIAESTERO16 S 



36

BISSO SERGIOACQUABONA16 S 



35


TITA FEDERICOACQUABONA11  



35


MCKENNER NOELACQUABONA21 S 



35

RISALITI NICOLAQUARRATA15 S 



34

10°VAI JVONNEACQUABONA17 S L



33

11°VANTI LUCAMOLINO PERO27  



32


ZARRO ANTONIOHERMITAGE22 S 



32

13°SALM ROLANDACQUABONA15 S 



31


MEIER HANSPETERACQUABONA18 S 



31


BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA23 S 



31


ROMANO RAFFAELEMONTECATINI TER13 S 



31


vallardihorat

Gara del Mecorledì 9 buche stableford  del 11-07-2018





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro




























































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MOREL PAOLO 1° lordo
ESTERO8  



21

CAVALIERI TONY  1° netto
ACQUABONA15 S 



21
GROOS GABRIELE 2°netto
ACQUABONA18 S L



19
BISSO SERGIOACQUABONA8 S 



18
RICCARDI ANTONIOROVEDINE11 S 



16
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA11 S 



15

MCKENNER NOELACQUABONA10 S 



15

MEIER HANSPETERACQUABONA9 S 



15

CIOLKWIAK RICHARDESTERO11 S 



15
10°SALM ROLANDACQUABONA8 S 



14

GAFFURINI PAOLOESTERO18 S 



14
vinc
L.I.T.  del 08-07-2018






































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro

































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































MCKENNER NOEL 1° netto
ACQUABONA22 S 



38
BURELLI ROBERTO 1° lordo
ACQUABONA14  



34

SALM ROLAND 2° netto
ACQUABONA15 S 



34
RICCARDI ANTONIOROVEDINE21 S 



32

BISSO SERGIOACQUABONA16 S 



32
VAI JVONNEACQUABONA16 S L



31
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



30

ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA20  



30
MEIER HANSPETERACQUABONA18 S 



29

COPPA  UNICEF  9 BUCHE STABLEFORD del 04-07-2018











































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro








































































































                                  



 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 



                                  








































VAI JVONNE 1° lordo
ACQUABONA9 S L



21



BLORA EUGENIO 1° netto
ACQUABONA13 S 



21


MEIER HANSPETER 2° netto
ACQUABONA9 S 



19



GRAIFF ALBERTOACQUABONA18  



19


SALM ROLANDACQUABONA7 S 



16


CAVALIERI ANTONIO RINOACQUABONA15 S 



15



DAVICO PIETROSALICE TERME13 S 



15



STEVARAGLIA AMEDEOCASTELCONTURBIA11 S 



15


DAMIANI MARIOOLGIATA17 S 



13



CAIELLI  ANGELO LUIGIACQUABONA18 S 



13



PUPPO GIANCARLOACQUABONA15 S 



13



BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA11 S 



13



MAZZOTTI PRISKA MEIERACQUABONA18 S L



13


14°GROOS GABRIELEACQUABONA18 S L



12



CARDANI GIAN MARIOCASTELCONTURBIA12 S 



12


i vincitori
Torneo Golf per L'Unicef 18 buche stabl. del 01-07-2018





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































PUPPO GIANCARLO 1°netto
ACQUABONA36 S 



45
TITA FEDERICO 2° netto
ACQUABONA11  



38

ARNALDI OSVALDO 1° lordo
ACQUABONA10 S 



38
VAI JVONNEACQUABONA17 S L



34

MANZI MASSIMOACQUABONA29 S 



34
DAVICO PIETROSALICE TERME26 S 



33
DAMIANI MARIOOLGIATA34 S 



31
ROMANO MASSIMILIANOACQUABONA20  



29
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



28
10°GROOS GABRIELEACQUABONA36 S L



26
arnaldi


Coppa COMMISSIONE SPORTIVA  del 24-06-2018






































CLASSIFICA Singola Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































ARNALDI DANILO 1° LORDO
ACQUABONA12 S 



41
COLONNATA DAVID 1° NETTO
CINQUE LAGHI26  



38
GROOS GABRIELE 2° NETTO
ACQUABONA36 S L



35
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



34
MANZI MASSIMOACQUABONA29 S 



33
ROSSI AMBROGIOVILLA PARADISO15 S 



32
VAI JVONNEACQUABONA17 S L



31
STEVARAGLIA AMEDEOCASTELCONTURBIA22 S 



30

GRAIFF ALBERTOACQUABONA36  



30
10°RUSSO LUIGIROYAL PARK ROVE29 S 



29
TITTI


colo
foto del 17

BAR - GROOS
com



foto del 3 6

13-05-2018 -Siamo giunti al termine della seconda edizione del Trofeo Primavera 2018 del Gruppo Nocentini

Anche quest’anno i partecipanti hanno mostrato grande interesse per la manifestazione,  nonostante il clima durante le gare di qualifica sia  stato accompagnato spesso da pioggia.

I risultati della gara di oggi sono i seguenti:

 

1° lordo Danilo Arnaldi

1° netto Roberto Burelli

2° netto Massimiliano Romano

 

Mentre i vincitori della finale  Primavera Gruppo Nocentini, sono i seguenti:

 

1° netto assoluto Danilo Arnaldi ,vince un collier Cosebelle Portoferraio,creazioni in pietra

 

1° lordo Roberto Burelli ,cesto offerto dal Gruppo Nocentini con prodotti tipici elbani

 

1° netto 1° categoria Jvonne Vai  cesto offerto dal Gruppo Nocentini con prodotti tipici elbani

 

1° netto 2° categoria Massimo Manzi  cesto offerto dal Gruppo Nocentini con prodotti tipici elbani

 

Ringraziamo tutti i partecipanti  per aver aderito a questo meraviglioso Trofeo.



i vincitori



PROVA DEL TROFEO BARONE PIZZINI del 06-05-2018








































































Classifica





















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SEVECEK NIKOLAUS 1° netto
ACQUABONA15  



36
VAI JVONNE 2° netto
ACQUABONA18 S L



33
ARNALDI DANILOACQUABONA12 S 



26
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



22
GRAIFF ALBERTOACQUABONA36  



21
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA24 S 



19
CIOLKWIAK RICHARDESTERO22 S 



N.R.

LUPPOLI MASSIMOACQUABONA14  



N.P.

niki
Gara di Beneficenza A.R.M.R. del 01-05-2018








































































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































DAELLI AUGUSTO 1° netto
CTL324 S 



36
SOMA PIETRO 2° netto
LAGHI29  



35
VAI JVONNEACQUABONA18 S L



32
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



31
BISSO SERGIOACQUABONA16 S 



N.R.

GIORGI SANDRAACQUABONA34 S L



N.R.

RICCARDI ANTONIOROVEDINE22 S 



N.R.

CIOLKWIAK RICHARDESTERO22 S 



N.R.




































soma


daelli


6°Prova Trofeo Primavera 2018 18 b. stab del 25-04-2018
































































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































ARNALDI DANILO 1° Lordo
ACQUABONA12 S 



38
VAI JVONNE 1° netto
ACQUABONA18 S L



35
TESTORI MATTEO 2° netto
ACQUABONA29 J 



34
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



33
TESTORI ALESSANDROACQUABONA14 S 



32
LUPPOLI MASSIMOACQUABONA14  



30
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA24 S 



29
DAELLI AUGUSTOCTL324 S 



27
SEVECEK NIKOLAUSACQUABONA15  



26
10°BURELLI ROBERTOACQUABONA15  



25
11°MANZI MASSIMOACQUABONA29 S 



24
12°TESTORI EDOARDOACQUABONA31  



15
i vincitori
5° trofeo primavera del gruppo nocentini del 22-04-2018





































CLASSIFICA Singola Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro
lunedì 25 giugno 2018 18.07.48
Pagina 1 di 1


































Classifica PARZIALE




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































ARNALDI DANILO 1° Lordo
ACQUABONA13 S 



40
VAI JVONNE 1° netto
ACQUABONA18 S L



36
SPANO ADRIANO 2° netto
ACQUABONA30  



34
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA24 S 



31
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



29

ARNALDI OSVALDOACQUABONA9 S 



29
LUPPOLI MASSIMOACQUABONA14  



27
DAELLI AUGUSTOCTL324 S 



26
MEIER HANSPETERACQUABONA18 S 



24
Niki
TROFEO BARONE PIZZINI del 15-04-2018





































CLASSIFICA Singola Parziale Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro


Pagina 1 di 1


































Classifica PARZIALE




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































VAI JVONNEACQUABONA18 S L



37
SEVECEK NIKOLAUSACQUABONA15  



32
MANZI MASSIMOACQUABONA29 S 



31
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA24 S 



30
ARNALDI DANILOACQUABONA13 S 



28
MEIER HANSPETERACQUABONA18 S 



26
vai titti
4° Prova del Trofeo Primavera del 11-04-2018









































































Classifica

















 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































ARNALDI DANILO 1° netto
ACQUABONA6 S 



19
BARGELLINI CLAUDIO 2° netto
ACQUABONA12 S 



16
LUPPOLI MASSIMOACQUABONA7  



15
BISSO SERGIOACQUABONA8 S 



13
MANZI MASSIMOACQUABONA14 S 



12

VAI JVONNEACQUABONA9 S L



12
arnaldi - arrighi  -bargellini -

1° Prova Barone Pizzini Seniores del 08-04-2018








































































Classifica

















 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































VAI JVONNE 1° netto
ACQUABONA18 S L



31

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA24 S 



31
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



24
MANZI MASSIMOACQUABONA29 S 



21



































vai titti
Coppa  dell'Angelo 18 buche stableford del 02-04-2018






































CLASSIFICA Singola Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






































Classifica 




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































GRAIFF ALBERTO 1° netto
ACQUABONA36  



34
MANZI MASSIMO 2° netto
ACQUABONA29 S 



32
LUPPOLI MASSIMOACQUABONA13  



31
BISSO SERGIOACQUABONA16 S 



30
BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA24 S 



29
CERETTI RICCARDORAPALLO8 J 



28
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



26

VAI JVONNEACQUABONA18 S L



26

Alberto Graiff

Coppa Allegro Italia18 buche stableford del 31-03-2018









































































Classifica

















                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































LUPPOLI MASSIMO 1° netto
ACQUABONA13  



37
CERETTI RICCARDO 2° netto
RAPALLO8 J 



33
VAI JVONNEACQUABONA18 S L



32

MCKENNER NOELACQUABONA22 S 



32
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



31
CERETTI PIER LUIGIMARIGOLA22 S 



27
SPANO ADRIANOACQUABONA30  



21

BARGELLINI CLAUDIOACQUABONA24 S 



21
luppoli
2° PROVA DI QUALIFICA TROFEO PRIMAVERA del 18-03-2018














































Classifica




















































                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 

                                  



































SPANO MARIO 1° netto
ACQUABONA36  



39
BURELLI ROBERTO 2° netto
ACQUABONA15  



37
SPANO ADRIANOACQUABONA30  



35
ARNALDI DANILOACQUABONA13 S 



34
VAI JVONNEACQUABONA17 S L



31
MANZI MASSIMOACQUABONA29 S 



30
MAZZEI ALESSANDROACQUABONA30 S 



24
18 marzo
1° Prova Trofeo Primavera 2018 -  del 04-03-2018





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























                                  

 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 



































SPANO ADRIANO 1° netto
ACQUABONA30  



34
ARNALDI DANILO 1° lordo
ACQUABONA13 S 



30
MANZI MASSIMOACQUABONA29 S 



29
VAI JVONNEACQUABONA17 S L



27
LUPPOLI MASSIMOACQUABONA13  



26

SPANO MARIOACQUABONA36  



26

7 - 1 - 2018 Coppa 9 Buche Louisina Maedal

1° netto- Osvaldo Arnaldi - Alessandro Mazzei - Mario Spano - Spano - con il punteggio 30.90
2 ° netto - Francesco Cavicchioli  - Matthias Maybach  - Mario Spano - Alberto Graif - con il punteggio 31.60
2018

Gara Pro-Shop  del 02-01-2018





































CLASSIFICA Singola  Gener.   Netto Stableford  - 1° Giro






























 Clas.
Giocatore
Club
Hcp












Totale
 



































BISSO SERGIOACQUABONA16 S 



30
VAI JVONNEACQUABONA17 S L



29
RICCARDI ANTONIOROVEDINE21 S 



28
MCKENNER NOELACQUABONA22 S 



26
MAYBACH MATTHIASACQUABONA22  



25
SPANO ADRIANOACQUABONA30  



20
GROOS GABRIELEACQUABONA36 S L



18